Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 12-14 июня на курорте Роза Хутор пройдет Большой Банный Фестиваль

12-14 июня на курорте Роза Хутор пройдет Большой Банный Фестиваль

11.06.2015 12:00:00 (Комментариев: 0)

Главной миссией Большого Банного Фестиваля-2015 станет популяризация здорового образа жизни и возрождение народных традиций и семейных ценностей.

12-14 июня на курорте Роза Хутор (Красная Поляна, Сочи) пройдет грандиозный праздник для всех любителей бани — Большой Банный Фестиваль! 

Праздник начнется с мастер-классов местных поваров, которые продемонстрируют умения в приготовлениях блинов и калачей. После того как угощения будут съедены, гостям предложат перейти к основной части мероприятия.

Cобытие, которое с нетерпением ждут все любители русской парной, пройдет во второй раз. Впервые подобное мероприятие состоялось в июне 2014 г. Тогда на площади Розы Хутор собралось около 3000 участников и гостей. 

Прошедший форум подтвердил большой спрос на здоровый отдых и привлек к «банной теме» значительное внимание со стороны представителей различных отраслей — строительной, туристской, курортно-рекреационной и т.д. 

Уже в 2015 году инициативная группа из числа организаторов выступила с предложением продолжить начатое и провести еще более масштабное мероприятие — Большой Банный Фестиваль-2015. 

Инициатива была поддержана Министерством курортов и туризма Краснодарского края, Краснодарским региональным отделением Русского географического общества, представителями профессионального банного сообщества, а также многочисленными банными школами страны и зарубежья. Местом проведения мероприятия вновь стал курорт Роза Хутор, расположенный в одном из самых живописных и целебных мест России — в горном кластере Большого Сочи. 

«Наш народ во все времена ценил целительные свойства банного пара и сейчас, когда здоровый образ жизни набирает все больше популярности, именно русская парная должна стать одной из его составляющих. Это наши традиции, старый и всеми любимый обычай – поход в баню,» - отметил генеральный директор компании-организатора "Актиформула" и инициатор Фестиваля Роман Цедов. 

Посетив это грандиозное событие, зрители смогут не только стать свидетелями жарких состязаний, но и с пользой провести время: 
  • узнать секреты мастеров-парильщиков;
  • увидеть, как правильно принимать банные процедуры;
  • научиться запаривать веники;
  • подобрать для себя наилучшее средство по уходу за лицом и телом.
Каждый желающий сможет попробовать себя в роли «банной» модели и испытать на себе целительную силу русской парной! Любой желающий также сможет принять участие в мастер-классах профессиональных банщиков и получить информацию о новинках в области строительства и обустройства своей бани. 

Также на фестивале состоится ярмарка «Добрые товары», пройдет выставка мастеров изделий народного творчества.

Узнать больше о Розе Хутор:

ГЛЦ: Роза Хутор 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Кировск





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте