Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В эти выходные в Челябинске открывается шестой соревновательный сезон по дрифтингу

В эти выходные в Челябинске открывается шестой соревновательный сезон по дрифтингу

27.05.2015 17:00:00 (Комментариев: 0)

30-31 мая на большой парковке ЛА «Трактор» состоится первый этап уральского дивизиона международного турнира D.VISIONS. 

Турнир, который соберет в нашем городе сильнейших дрифтеров Урала. пройдет в г. Челябинск, ул. 250 лет Челябинску, 38.

Погоду обещают жаркую, сухую и ясную – лучшую для дрифта. На уже ставшей родной многим дрифтерам нашей страны трассе проложат новую, интересную траекторию, которая позволит пилотам проявить все свое мастерство, а зрителям – насладиться экстремальными скоростными заездами в клубах дыма под аккомпанемент визга резины и рева соскучившихся за зиму моторов. 

Как всегда, пилоты порадуют болельщиков необычными визитками на параде-открытии, а после соревнований можно будет взять автограф и сфотографироваться с любимыми участниками. 

Украсят праздник стантрайдинг-шоу, 30 киловатт музыки, RC-дрифт и самые зажигательные танцовщицы. Если вы хотите поближе познакомиться с автомобилями участников и видеть весь процесс подготовки к заездам, можно приобрести VIP-билет (дает право входа в парк сервиса, в VIP-зону на трассе, стоит 1500 рублей, действует 2 дня). 

Гонка пройдет при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, Челябинского регионального отделения РАФ, Всероссийского общества автомобилистов и автотракторного факультета ЮУрГУ. 



30 мая, суббота: 
Вход свободный!
  • 13:00. Тренировки 
  • 17:00. Квалификация 
  • 20:00. Закрытие трассы 
31 мая, воскресенье: 
Вход платный: 300 рублей. 
  • 13:00. Тренировки 
  • 15:00. Церемония открытия 
  • 15:20. Парные заезды, стантрайдинг-шоу 
  • 17:30. Дрифт-такси (стоимость 500 рублей, 1 круг) 
  • 19:00. Автограф-сессия, церемония награждения 
  • 20:00. Закрытие трассы 
VIP-билет – 1500 рублей (действует оба дня, включает вход на мероприятие, вход в парк сервиса, вход в VIP-зону на трассе). 

Детям до 10 лет вход бесплатный (обязательно присутствие родителей). 

Продажа билетов осуществляется на входе. Будет работать магазин одежды и сувениров Уральской лиги дрифта, мобильная бургерная, мобильная кофейня и кафе с шашлыками и пловом. Распитие алкогольных напитков запрещено! 

В этом году соревнования Уральской лиги дрифта входят в серию D.VISIONS континентальной дрифт лиги – это новый международный турнир, который объединяет пять дивизионов (Запад, Урал, Сибирь, Восток и Казахстан).

Осенью 2015 года лучшие пилоты каждого дивизиона отправятся в Севастополь на СУПЕРФИНАЛ D.VISIONS. 

Спортсмены могут соревноваться не только в своей территориальной группе, но и в любых соревнованиях, которые входят в D.VISIONS. Так, например, уральские спортсмены принимают участие и в уральском, и в западном дивизионе (гонки в Нижнем Новгороде, Тольятти, Воронеже, Ростове-на-Дону).  

Вместе с повышением статуса соревнований и расширением географии ужесточились требования к безопасности автомобилей. В этом году участники, чьи автомобили не оборудованы каркасом безопасности, будут соревноваться в отдельном классе «Challenger» и смогут ездить в одиночных тренировочных заездах и квалификации. А к парным заездам будут допущены только те пилоты, автомобили которых имеют каркас безопасности. По-прежнему, перед стартом все участники проходят административную проверку и техническую инспекцию, чтобы подтвердить, что к соревнованиям на 100% готовы и спортсмены, и автомобили. Следить за гонкой можно будет в прямом эфире на сайте Ridin.ru




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте