Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Для сельских школьников в Солнечной долине прошел заключительный «Урок здоровья»

Для сельских школьников в Солнечной долине прошел заключительный «Урок здоровья»

06.04.2015 09:00:00 (Комментариев: 0)

Программа «Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд», в основу которой положена австрийская методика, являющаяся одной из самых эффективных в мире, действует в Солнечной долине пять лет. 

  



Депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов побывал на последних в этом сезоне «Уроках здоровья: горные лыжи и сноуборд». По инициативе народного избранника они проводятся зимой для учащихся сельских школ на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина». 



  



Школьников из сельских районов, по обыкновению, доставили до места комфортабельные автобусы. Им был предоставлен прокат современного горнолыжного снаряжения. 



  




  




  



На удобных для обучения площадках с ребятами работали специалисты инструкторской школы, считающейся одной из лучших в России. В курортном кафе юных селян ждал горячий обед. 



  



– Мне и моим одноклассникам такая форма урока физкультуры очень нравится, – делится своими впечатлениями девятиклассник Максим Боровинский. – Я уже хорошо освоил технику катания на горных лыжах. В следующий раз хочу попробовать силы на сноуборде. 



  




  




  



Здорово, что даже у школьников, живущих в отдаленных деревнях, появилась возможность приобщиться к занятиям горнолыжным спортом. 



  



Программа «Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд», в основу которой положена австрийская методика и являющаяся одной из самых эффективных в мире, действует в «Солнечной долине» пять лет. До этого зимнего сезона она охватывала учащихся школ Челябинска и других городов области. 



  




  




  



По инициативе депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова социально значимое начинание получило дальнейшее развитие, и уже зимой 2014-2015 гг. более тысячи сельских школьников также стали участниками программы. 



  




  




  



– Этот проект интересен тем, что он развивает у ребят стремление к здоровому образу жизни, к постижению чего-то нового, – говорит Владимир Бурматов. – Как правило, на таких занятиях дети впервые встают на горные лыжи. И всегда у них на лицах только положительные эмоции. Родители также очень позитивно относятся к горнолыжным урокам физкультуры. Проект получил поддержку губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. В следующем зимнем сезоне мы привлечем к урокам здоровья несколько тысяч сельских школьников.



  



Узнать больше о Солнечной долине:



  

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы в Приэльбрусье





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте