Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 14 марта в Солнечной долине пройдет фестиваль «Кубок губернатора по горнолыжному спорту и сноуборду»

14 марта в Солнечной долине пройдет фестиваль «Кубок губернатора по горнолыжному спорту и сноуборду»

13.03.2015 09:00:00 (Комментариев: 0)

Спортивный праздник пройдет под девизами «Связь поколений – здоровый образ жизни!» и «Спорт вместо кризиса».

14 марта миасский горнолыжный курорт «Солнечная долина» готовится принять XIII Всероссийский фестиваль «Кубок губернатора Челябинской области по горнолыжному спорту и сноуборду». 

Спортивный праздник, ежегодно собирающий более 5000 любителей горных лыж и сноуборда, на этот раз пройдет под девизами «Связь поколений – здоровый образ жизни!» и «Спорт вместо кризиса». 

В нескольких номинациях соревнований примут участие команды глав администраций городов и районов, Законодательного собрания и правительства Челябинской области. На горнолыжных трассах силами померятся также коллективы промышленных и торговых предприятий, банков, страховых компаний, СМИ и туристических фирм.


В командных стартах горнолыжники поборются в слаломе-гиганте, а сноубордистов на горе Известной ждет прохождение слалома. Сильнейшая команда, представляющая органы власти, получит переходящий Кубок губернатора.



Традиционно обширной будет детская часть программы. Ребята посостязаются в личном зачете в разных возрастных категориях. Фестиваль проводится с целью популяризации горнолыжного спорта, пропаганды здорового образа жизни и выявления сильнейших спортсменов среди любителей, детей и ветеранов. О том, как в этот и другие дни первоговесеннего месяца можно за небольшие деньги покататься на трассах курорта, рассказывает челябинец Павел Перевышко, ежегодно посещающий фестиваль со своей семьей.

– «Солнечная долина» с момента основания активно популяризирует семейный отдых. Во время фестиваля, как, впрочем, и в другие праздники и выходные, гостям традиционно предлагается обширная детская часть программы. Поэтому на миасский курорт охотно едут не только влюбленные пары, но и семьи с детьми. Для нас с женой и двумя сыновьями поездка сюда не становится заметной помехой в семейном бюджете. Участие в мартовских акциях, позволяет нам существенно экономить денежные средства, но при этом полноценно и с удовольствием проводить время на склонах горы Известной.



Ребятам и нам с супругой очень понравилось кататься по акции «Лайт: почасовой». Тариф выбираем в зависимости от времени, которым располагаем. Так, всего за 400 рублей можно воспользоваться канатной дорогой №5 и два часа кататься на двух трассах на выбор. Трехчасовая прогулка обходится в 500 рублей, четырехчасовая – в 600.

Есть и другой супервариант: за четырехчасовое пользование подъемником вместе с прокатом инвентаря можно уложиться в 1000 рублей. Это тариф «Лайт. Свобода». Абонемент по нему также действует на  канатной дороге №5 и позволяет кататься на двух трассах.

Парни мои поднаторели в сноуборде и охотно выполняют сложные трюки на шикарных трамплинах и джибинговых фигурах, которыми располагает курорт. Для них очень даже кстати действуют акции «Сноуборд парк», «Сноуборд парк. Свобода катания» и «Жаркий снег». Расценки по ним также разумные, и ребята сполна испытывают драйв от экстрима.

Узнать больше о Солнечной долине:

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Миньяр





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте