Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В Солнечной долине завершился международный фестиваль по фристайлу

В Солнечной долине завершился международный фестиваль по фристайлу

03.03.2015 11:58:00 (Комментариев: 0)

Фестиваль закончился победами известных российских райдеров и знаменитой швейцарки Мириам Ягер.

Победами известных российских райдеров и знаменитой швейцарки Мириам Ягер закончился первый международный фестиваля по фристайлу «Russian Freestyle Games 2015». Он состоялся на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина».

На трассы мирового уровня вышли ведущие спортсмены России, Франции, Польши и Швейцарии. Была среди них и самая именитая гостья фестиваля Мириам Ягер. В слоупстайле она заняла только пятую позицию. Но результатом оказалась вполне довольна, так как соперницы, по ее мнению, подобрались очень сильные.

Свои надежды 32-летняя уроженка Цюриха связывала со своей коронной дисциплиной – хаф-пайпом. И не напрасно. В этом виде программы ей не было равных. Елизавета Чеснокова, завоевавшая серебряную медаль на Всемирной зимней Универсиаде в Испании, на миасском хаф-пайпе также была второй. У мужчин гигантскую снежную рампу лучше всех покорил казанец Артем Глебов.


Соревнования в слоупстайле, прямую трансляцию которых вели сразу несколько интернет-изданий, включая сайт областного телеканала ОТВ, закончились победой томичанки Анны Миртовой и петербуржца Григория Фузеева. Напомним, «Russian Freestyle Games 2015» прошел с большим, по меркам международной федерации лыжного спорта (FIS) призовым фондом в 20 тысяч долларов.

В рамках соревнований был организован конкурс зрительских симпатий. Спортсмены, вышедшие в финал, но не попавшие в число призеров, исполняли по одному трюку. По зрительской реакции определялся победитель конкурса. Гостям фестиваля была предложена обширная культурная программа, развлечения, звучала живая музыка.


По словам челябинца Игоря Андреева, организаторам удалось превратить «Russian Freestyle Games 2015»  в масштабный спортивный праздник.

– Молодцы! Побеспокоились даже о начинающих райдерах, каким я являюсь. Специально пригласили тренера-инструктора из Словении, программа обучения которого рассчитана, прежде всего, на туристов и любителей, – говорит Игорь. – Специалист из Европы Митя Розман совершенно бесплатно полдня занимался с нами. Я получил огромное удовольствие от драйва и общения с единомышленниками.

Министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер, ставший зрителем финальных стартов, дал высокую оценку организации фестиваля.


Первый вице-президент Федерации фристайла России, генеральный директор Ассоциации лыжных видов спорта России Сергей Король, отмечая успехи «Солнечной долины», подчеркнул, что в стране появился центр развития горнолыжного спорта международного уровня.

Председатель совета директоров ГЛК «Солнечная долина» Олег Сиротин рассматривает «Russian Freestyle Games 2015» как очередной этап на пути к заветной цели – завоеванию права на проведение этапов Кубка Европы и мира.

Первый международный фестиваль «Russian Freestyle Games 2015» прошел в Миассе при поддержке министерства спорта Российской Федерации, губернатора и правительства Челябинской области, международной лыжной федерации и федерации фристайла России.

Узнать больше о Солнечной долине:

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Аджигардак





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте