Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Соревнования по спортивному ориентированию «Южный Урал-2009» пройдут в «Абзаково»

Соревнования по спортивному ориентированию «Южный Урал-2009» пройдут в «Абзаково»

12.08.2009 15:00:00 (Комментариев: 0)

С 14 по 16 августа 2009 года в районе ГЛЦ Абзаково пройдёт I-е Открытые многодневные соревнования по спортивному ориентированию «Южный Урал-2009».

Данные соревнования проводятся в рамках учебно-тренировочного сбора к подготовке Первенства России по спортивному ориентированию среди юношей и юниоров 1989-1996 гг. рождения, которое состоится 24-30 августа 2009 года в поселке Новое Абзаково. Район поселка Ново-Абзаково является живописным и интересным для организации соревнований по спортивному ориентированию. Поэтому были подготовлены специальные топографические спортивные карты местности, в разработке которых принимали участие лучшие составители спортивных карт России Скрипко, Трунов, Яшпатров. По словам одного из составителей Виктора Трунова «Местность, инфраструктура в районе поселка Ново-Абзаково и разработанные карты местности позволяют проводить соревнования самого высокого масштаба, вплоть до мировых первенств».

На предстоящее Первенство России съедутся все сильнейшие юные спортсмены-ориентировщики России. Ожидается прибытие более 400 спортсменов из разных уголков России: от Калининграда до Владивостока. Приятно отметить, что на эти старты выйдут и лучшие спортсмены из Магнитогорска, воспитанники спортивной секции Дворца творчества детей и молодежи, секции МУ «Городской клуб туристов». Среди них победители и призеры Первенства Челябинской области Анастасия Богачук, Анна Мочалина, Владислав Самедов и др.

В связи с возрастными ограничениями, не все спортсмены могут принять участие в этих массовых соревнованиях. Поэтому, в рамках подготовки к Первенству России, было принято решение о проведении 14-16 августа 2009 года на базе ГЛЦ Абзаково открытых соревнований по спортивному ориентированию для широких возрастных групп – юношей и девушек, мужчин и женщин в возрасте от 10 до 55 лет и старше.

Совсем недавно, 17 мая 2009 года в Магнитогорске проводились массовые Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут 2009», в которых на старт вышли 1500 участников. Организаторы надеются, что Первые открытые соревнования по спортивному ориентированию «Южный Урал 2009» также привлекут многочисленных любителей этого интересного и жизненно необходимого вида спорта.

Уникальность этих соревнований для магнитогорских любителей ориентирования заключается в возможности участия в соревнованиях по профессиональным трассам, оборудованными электронной системой отметки по знакомой местности. Многодневные старты в Магнитогорске не проводились уже более 10 лет.

Источник: www.chelsi.ru

Календарь событий: Соревнования по спортивному ориентированию «Южный Урал-2009»  
ГЛЦ: Абзаково 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Приэльбрусье





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте