Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 20 февраля в Солнечной долине пройдут детские соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду

20 февраля в Солнечной долине пройдут детские соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду

19.02.2015 09:00:00 (Комментариев: 0)

Юным спортсменам предстоит преодолеть на время 400-метровую трассу слалома-боне на горных лыжах или сноуборде.

В Солнечной долине школьники поборются за Кубок главы администрации Челябинска 20 февраля на ГЛК «Солнечная долина» пройдут детские соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду на Кубок главы администрации Челябинска.

Пятый год подряд учащиеся школ южноуральской столицы будут состязаться в Миассе за обладание Кубком. 

Юным спортсменам предстоит преодолеть на время 400-метровую трассу слалома-боне на горных лыжах или сноуборде. Их результаты пойдут в личный и командный зачет. Школьники, не участвующие в спортивной программе праздника, смогут в удовольствие покататься на склонах курорта. 

Стартовый список в индивидуальном первенстве составят ребята, принимавшие участие в «Третьем уроке физкультуры» и имеющие навыки катания на горных лыжах или сноуборде. 

Проект, получивший развитие в «Солнечной долине» пять лет назад и позже переименованный в «Уроки здоровья: горные лыжи и сноуборд», сегодня охватывает более 20 тысяч школьников Челябинской области. Положенная в его основу австрийская методика, являющаяся одной из самых эффективных в мире, позволила за пять лет увеличить количество участников программы более чем в пять раз.

В командных соревнованиях силами померятся сборные школ, представляющих районные управления образования. В зачет пойдут 10 лучших результатов. Победители получат награду – Кубок главы администрации Челябинска и медали победителей, а участники – памятные дипломы. Напомним, что в прошлом году главный приз достался команде Калининского района.

Традиционно такие спортивные состязания становятся для ребят желанным местом общения со сверстниками. Всех их ждет музыкальная, праздничная атмосфера, горячий обед в ресторане. Организаторы, как всегда, радушно приглашают вместе со школьниками их родителей, бабушек и дедушек, а также всех желающих.

Узнать больше о Солнечной долине:

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, квартира Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте