Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Сюжет о проекте "Лыжи мечты" в Солнечной Долине снял телеканал LifeNews

Сюжет о проекте "Лыжи мечты" в Солнечной Долине снял телеканал LifeNews

23.01.2015 15:48:00 (Комментариев: 0)

Более 100 учащихся челябинской школы-интерната для детей с нарушениями слуха №12 побывали на миасском горнолыжном курорте "Солнечная долина" в рамках всероссийского проекта "Лыжи мечты". Их занятия снимал известный телеканал LifeNews.

Ребята, приехавшие в Миасс на комфортабельных автобусах, в сопровождении инструкторов полтора часа катались на горных лыжах, играли на склонах горы Известной. В ресторане спортивного комплекса им был предложен горячий обед. Семиклассник Даниил Ахметшин, быстро освоивший технику катания, теперь уверен, что горнолыжный спорт для него будет больше, чем увлечение.

– Программа "Лыжи мечты", стартовавшая в "Солнечной долине" в декабре, развивается в стране для реабилитации детей с диагнозами ДЦП, аутизм, синдром Дауна, – рассказывает руководитель проекта Андрей Мокроусов. – Но мы решили расширить охват детей с отклонениями здоровья. 

При поддержке Управления по делам образования Челябинска к занятиям на горных лыжах привлекли ребят с нарушениями слуха. Результат превзошел все ожидания. Родители довольны, а школьники с охотой катаются у нас. По словам воспитателя Марины Филатовой, школа-интернат во второй раз организовала массовый выезд учащихся в "Солнечную долину", и уговаривать ребят отправиться в поездку не приходится. Педагог подчеркивает, что дети с нарушениями слуха особенные, и такая социальная адаптация для них чрезвычайно важна. Горнолыжные занятия детей школы-интерната №12 стали основой видеосюжета о проекте "Лыжи мечты", который готовит столичный телеканал LifeNews. В день приезда челябинских школьников группа журналистов, возглавляемая Анастасией Ювашевой, снимала рабочий материал для фильма.

– Наша телекомпания готовит серию рассказов о наиболее интересных социальных проектах в стране. "Лыжи мечты" – один из них, – отметила корреспондент LifeNews.

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Кировск





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте