Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Утвержден проект планировки территории курорта «Мамисон»

Утвержден проект планировки территории курорта «Мамисон»

11.12.2014 09:00:00 (Комментариев: 0)

Правительство Республики Северная Осетия - Алании утвердило проект планировки территории всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон», который будет построен в Алагирском районе республики в составе Северо-Кавказского туристического кластера.

Как отметил Генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергей Верещагин, своевременное утверждение республиканскими и муниципальными властями Северной Осетии проекта планировки территории - важный этап жизненного цикла проекта «Мамисон». «Как отмечают и наши специалисты, и французские эксперты, которые неоднократно посещали территорию будущего курорта, «Мамисон» - это уникальное место, рельеф и климатические характеристики которого могут обеспечить беспрецедентно долгий сезон зимнего катания. Кроме того, «Мамисон» соответствует мировым стандартам логистической доступности - он расположен всего в двух часах езды от аэропорта Владикавказа. Эти факторы, а также безусловная поддержка инвестиционного проекта на республиканском уровне, делают североосетинскую площадку туркластера перспективным и ожидаемым курортом», - рассказал глава компании.


В проекте планировки, утвержденном правительством Северной Осетии в начале декабря, определяется порядок размещения объектов капитального строительства федерального, регионального и местного значения на территории курорта «Мамисон», а также характеристики развития территории особой экономической зоны, в том числе плотность и параметры застройки территории, характеристики развития систем социального, транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения.


Как указано в документе, строительство курорта «Мамисон» будет включать развитие двух туристических деревень - «Зруг» и «Козиком». С целью обеспечения полноценного функционирования курорта будут построены объекты транспортной инфраструктуры: автодороги и комплексные контрольно-пропускные пункты на подъездах к туристическим поселкам, автостоянки и гаражи, инфраструктура общественного транспорта. Запланировано развитие инженерной инфраструктуры: строительство газопровода-отвода, высоковольтных линий электропередач и распределительных подстанций, водозабора и водопровода, канализационной системы и системы водоотведения, системы утилизации и переработки бытовых отходов, телекоммуникационного узла связи. Предусмотрено строительство объектов социального обслуживания: полицейских участков, пожарных депо, медицинского пункта со стационаром.


В рамках развития рекреационной инфраструктуры курорта будут построены объекты общественного питания, торговли, культуры и досуга, сервисные центры обслуживания туристов, гостиницы и гостиничная инфраструктура, общежития для временного проживания, спортивные, лечебно-оздоровительные и культурно-развлекательные объекты.

Уже в ближайшее время проект планировки территории курорта будет передан на утверждение в Министерство экономического развития Российской Федерации. 

Следующим шагом в реализации проекта ВТРК «Мамисон» станет утверждение плана обустройства и плана перспективного развития особой экономической зоны.

ГЛЦ: Мамисон  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Завьялиха





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте