Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Сегодня в Новосибирске стартует Кубок Сибири

Сегодня в Новосибирске стартует Кубок Сибири

04.12.2014 11:19:00 (Комментариев: 0)

В этом году в Новосибирск приедет почти 100 спортсменов со всей страны, среди которых чемпионы мира, Европы и России.

Сегодня, 4 декабря в Новосибирске начинается главное событие зимнего сезона: Кубок Сибири по зимнему кайтингу. 

Соревнования пройдут на акватории Обского водохранилища с 4 по 8 декабря. В этом году в Новосибирск приедет почти 100 спортсменов со всей страны, среди которых чемпионы мира, Европы и России. 

Раннее открытие зимнего сезона.
Именно в Новосибирске раньше, чем во всей стране, замерзают водоемы: Обское водохранилище, традиционная акватория соревнований, замерзает уже в конце ноября, а к началу декабря устанавливается снежное покрытие. Сейчас высота снежного покрова 50 см, а местами и выше.

Ветровые условия.
За всю историю проведения Кубка Сибири не было таких соревнований, когда ветер не позволил бы провести все запланированные дисциплины. Здесь, в Новосибирске ветер дует всегда. 

Гоночные дисциплины.
В программе соревнований две дисциплины: курс-рейс и фристайл. Курс-рейс проводится в двух классах: лыжи и сноуборд, в двух зачетах: стандарт и дивизион-8. Фристайл проводится также в двух дисциплинах: лыжи и сноуборд, общий зачет.


Сибирские традиции.
Этот пункт – главная причина, по которой жители нашей необъятной страны покупают билеты на поезда и самолеты, чтобы снова оказаться в Сибири. 

Гостеприимство организаторов, с которым организовано столь масштабное мероприятие, заставляет приезжать сюда снова и снова, бросая работу и размеренную семейную жизнь. Все дни соревнований проходят с зашкаливающим градусом веселья, а про вечеринки не приходится и говорить: в этом году приглашена группа "Рви меха", настроением гостей будет управлять ведущий Игорь Рыкун. Конечно, участников ждёт баня по-сибирски, а по окончании соревнований – поездка в горный курорт Шерегеш. В этом году решено не просто покататься в горах, с кайтом или без, но и устроить в Шерегеше официальную after-party "Кубка Сибири": команда "Горный патруль" обещает участникам устроить невероятный день фрирайда, а после - лучшую вечеринку в собственном баре "Горный патруль".

На сегодняшний день для участия в соревнованиях зарегистрировались лучшие спортсмены, среди которых чемпионы мира, Европы и России: Александр Палехин (Новосибирск), Антон Минаев (Москва), Людмила Полякова (Новосибирск), Артем Гаращенко (Екатеринбург), Татьяна Сысоева (Челябинск), Фарид Сайфуллин (Новосибирск), Павел Зырин (Екатеринбург). Участники усиленно готовятся: ежедневные пробежки по снегу, тренировки в спортзале, – в этом году мы увидим настоящую борьбу достойных друг друга соперников. Прошедший год русские спортсмены провели ошеломительно: выиграли несколько европейских соревнований и этапов кубка мира, заняли призовые места на самом сложном марафоне в мире – VAKE, который проходил в Норвегии. И всех этих звёздных райдеров мы увидим через неделю на Обском водохранилище. Но и это еще не все.

Первый урок кайтинга - в подарок.
Каждый зритель, который захочет почувствовать на себе, что такое кайтинг, совершенно бесплатно сможет получить свой первый урок в этом виде спорта. На протяжении всех дней соревнований инструкторы кайт-школ "Ветру-Да!", "Бумеранг", «Сибирский ветер» и «Кайтпортал» будут учить управлять кайтом любого желающего. Для этого не требуется никакой специальной подготовки и экипировки: только удобная и теплая одежда и огромное желание научиться. Поверьте, не существует людей, чью жизнь не изменил бы в лучшую сторону кайтинг. 

Программа Кубка Сибири:
4 декабря – тренировочные заезды, регистрация участников соревнований,
5 декабря – 13.00 - открытие соревнований,
6 декабря 10.00 – начало соревнований, 12.00 – 16.00 программа для зрителей,
7 декабря 10.00 – начало соревнований, 16.00 – закрытие соревнований, награждение победителей.

Программа 6 декабря (главный день соревнований):
10.00 – начало соревнований, 
12.00 – 16.00 программа для зрителей.

Гостей ждут:
-три теплых кафе,
-музыка и конкурсы,
-мастер-класс по зимнему виндсерфингу,
-каток + прокат коньков,
-бесплатное катание на снегоходах.

Место проведения соревнований: Обское вдхр, пляж "Бумеранг", кайт-станция "Бумеранг" ул. Софийская, 15.

Информационные партнеры: nedoma.ru, SKI.ru, insnow.ru, snowbd.ru, Kites.ru, gfhome.ru, spox.ru, extremeplanet.ru, snowboarding.ru, extremal.ru, free2ride.ru, girlswhoride.ru, othersport.ru, sport-express.ru, sportbox.ru, www.onboard.ru, www.vfps.ru, zmey.ru, kiting.ru, ubastation.ru, www.sila-vetra.ru, extremeproject.ru, x-lifestyle.com, ufakite.ru, kite34.ru, sovsport.ru.
Выберите даты
вашего заезда
дата заезда
дата выезда
по всем объектам в Шерегеше




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте