Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Представители ведущих федеральных СМИ познакомятся с рекреационным потенциалом Архыза

Представители ведущих федеральных СМИ познакомятся с рекреационным потенциалом Архыза

01.11.2014 09:00:00 (Комментариев: 0)

Это даст возможность жителям России узнать больше об уникальных рекреационных возможностях, существующих на Северном Кавказе.

Представители ведущих федеральных СМИ познакомятся с рекреационным потенциалом всесезонного курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии в рамках программы Второго форума СМИ Северного Кавказа. Об этом рассказал Генеральный директор ОАО "КСК" Сергей Верещагин на заседании оргкомитета по подготовке и проведению форума в г. Пятигорск. 

"Представители ведущих федеральных СМИ смогут познакомиться с первой площадкой туркластера в рамках программы форума. Уверен, это даст возможность жителям России узнать больше об уникальных рекреационных возможностях, существующих на Северном Кавказе", - сказал Сергей Верещагин, выступая на заседании. 

"Подводя итоги сотрудничества, установленного между ОАО «КСК» и коллегами из федеральных и региональных СМИ с момента проведения Первого медиа-форума в ноябре 2013 года, необходимо отметить, что за прошедший год мы увидели положительную динамику в части создания позитивной информационной среды вокруг проекта туристического кластера и Северо-Кавказского региона в целом. Вместе мы отражаем объективную картину происходящего в округе", - заявил руководитель ОАО "КСК".

Председатель Оргкомитета Второго форума СМИ Северного Кавказа, Полномочный представитель президента России в СКФО Сергей Меликов отметил, что ОАО "КСК" уделяет значительное внимание социальным и медиа-проектам, связанным с улучшением имиджа Северного Кавказа и подчеркнул, что рассчитывает на поддержку деятельности компании в продвижении туристического потенциала региона. "За прошедший год при активном участии компании на Северном Кавказе реализованы важные социальные и медиа-инициативы, целью которых является изменение восприятия не только субъекта, но и страны в целом в положительную сторону. Это соответствует задачам, стоящим как перед крупными государственными компаниями, так и перед каждым гражданином, патриотом своей Родины", - отметил Сергей Меликов. Он также поддержал идею проведения части мероприятий Форума на территории действующего курорта Архыз, являющегося примером позитивных изменений, происходящих на Кавказе.

Директор Центра современной кавказской политики "Кавказ" Игорь Сопов в своем выступлении отметил рост интереса участников к Форуму СМИ Северного Кавказа. "Если в прошлом году в мероприятии приняло участие более 250 человек, то в этом году мы планируем увеличить количество участников до 350 человек, так как фиксируем рост интереса со стороны коллег, заинтересованных в формировании единой, позитивной медиа-среды Северного Кавказа и ее транслировании на федеральном уровне", - резюмировал он.

В ходе заседания оргкомитета также состоялось обсуждение итогов проведения Первого форума СМИ СКФО, программы и повестки следующего форума, который состоится 3-5 декабря в поселке Романтик ВТРК "Архыз" и г. Пятигорск.

ГЛЦ: Архыз 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Кировск





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте