Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В Карачаево-Черкесии будет создана рабочая группа по развитию ВТРК «Архыз»

В Карачаево-Черкесии будет создана рабочая группа по развитию ВТРК «Архыз»

18.10.2014 09:00:00 (Комментариев: 0)

ОАО «КСК» и Карачаево-Черкесская Республика создадут совместную рабочую группу для оперативного решения актуальных вопросов и задач по реализации проекта всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз», создаваемого в рамках проекта туристического кластера на юге России.

Об этом стало известно в среду, 15 октября, в ходе рабочего совещания с участием Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и Генерального директора ОАО «КСК» Сергея Верещагина в Доме Правительства республики.


«В состав рабочей группы войдет руководство ОАО «КСК» и Карачаево-Черкесии, члены Правительства республики, главы муниципальных образований и представители правоохранительных органов региона. Это позволит более оперативно и эффективно решать на всех уровнях задачи, стоящие перед нами в реализации такого масштабного проекта, как создание ВТРК «Архыз», - сообщил Генеральный директор ОАО «КСК» Сергей Верещагин.

Он также рассказал Рашиду Темрезову, что за последние месяцы, с учетом активизации строительных работ на площадке, увеличилось число рабочих мест, существующих на курорте. «Сейчас в строительных работах задействовано около 700 человек. Более 550 - жители Карачаево-Черкесии», - сообщил руководитель компании.


Глава республики подчеркнул, что создание рабочих мест для местных жителей является одной из приоритетных задач для субъекта в рамках реализации проектов в сфере туризма. Создание рабочей группы по развитию ВТРК «Архыз» является логичным шагом по обеспечению эффективного взаимодействия в реализации проекта туристического кластера. «Архыз», по его словам, является одним из ярких примеров решения, в том числе, социально-экономических вопросов в республике.

В ходе совещания также обсуждались итоги работы комплекса «Архыз» в летнем сезоне, планы по реализации зимней программы на курорте и развитию северных склонов всесезонного комплекса.

ГЛЦ: Архыз 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы о катании





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте