Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 9 августа в "Евразии" пройдут соревнования "Alpine race"

9 августа в "Евразии" пройдут соревнования "Alpine race"

24.07.2014 09:00:00 (Комментариев: 0)

Участникам предстоит пробежать на вершину горы Копанец дистанцию в 1300 метров.

9 августа любители активного отдыха наряду с лучшими атлетами региона соберутся в окрестностях города Куса (Челябинская область), чтобы проверить свои силы, скорость и выносливость на склонах горнолыжного комплекса "Евразия".

Соревнования такого рода впервые проводятся в нашей стране. Если сравнить этот забег с "Вертикальным километром" или какими-то другими горными пробегами, где участники используют палки как вспомогательный инвентарь, то в "Alpine race" все иначе. Спортсменам не придется карабкаться в гору, держась за землю руками и ногами, преодолевать каменные препятствия, а потом, на финише, отдышавшись, спускаться еще вниз.

Илья Пятак, организатор соревнований: "У нас была идея – совместить спорт, комфорт участников и природную красоту нашего региона. Именно поэтому мы выбрали горнолыжный курорт: здесь есть развитая инфраструктура, подходящий перепад высот и, главное, – открытые трассы, подготовленные для комфортного бега. Знаете, как все происходит на соревнованиях по скайраннингу? Спортсмены сначала на время три часа бегут вверх, а затем – два часа вниз. Мы решили исключить это: огромный плюс горнолыжного курорта – наличие подъемника. Здесь участники, любители это или профессионалы, смогут максимально выкладываться на трассе, а обратный путь будет легким – на подъемнике. И, конечно, счастье зрителям: увидеть картинку происходящего можно будет сверху!"

Принять участие в соревнованиях и проверить свои силы сможет любой желающий: в четырех группах каждый найдет себе схожих по уровню подготовки спортсменов. Первая группа – элитная – в ней будут соревноваться действующие спортсмены и профессионалы-любители. Открытая группа – для тех, кто активно занимается спортом и просто любит бег. И, конечно, мужские и женские забеги будут проходить отдельно. Победителей ждут отличные призы и сертификаты от спонсоров. 

Организатор соревнований: спортивный клуб "The ArenA".

Подробности на сайте alpinerace.ru.

Узнать больше о "Евразии" (Куса):

ГЛЦ: Евразия (Куса) 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Красная Поляна





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте