Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 4-6 июля на Банном состоится этап фестиваля Ural Rock Challenge-2014

4-6 июля на Банном состоится этап фестиваля Ural Rock Challenge-2014

27.06.2014 09:27:00 (Комментариев: 0)

Второй год подряд соревнования пройдут в боулдеринговом фестивальном формате.

В прошлом году в фестивале приняли участие более 50 человек из Магнитогорска, Челябинска, Салавата, Уфы, Екатеринбурга, Нальчика, Оренбурга, Санкт-Петербурга. 
В этом году организаторы ожидают большего количества участников, поэтому вводят дополнительное награждение для категорий «любители» и «молодежь».

Организаторы мероприятия:
- Федерация скалолазания России,
- Федерация альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма города Магнитогорска,
- Городской клуб туристов г. Магнитогорска,
- ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

Соревнования проводятся среди мужчин и женщин и юношей и девушек в категории «спортсмены» и мужчин и женщин в категории «любители». К участию в категории «любители» допускаются спортсмены без разряда по скалолазанию. Возможно участие в категории «спортсмены» участников без разряда. В отдельных (спорных) случаях судейская коллегия оставляет за собой право распределять участников по категориям «спортсмены» и «любители» по своему усмотрению, в зависимости от реального уровня лазания.
Участники фестиваля младше 18 лет на момент соревнований допускаются к участию только при наличии медицинского допуска и при условии лазания в сопровождении тренера-представителя старше 18 лет (который может быть участником и должен владеть основами страховки в боулдеринге), а также при наличии письменного заявления от родителей. ФИО тренера-представителя должно быть указано в заявке и расписке родителей. Участник фестиваля старше 18 лет может быть тренером-представителем не более чем у двух участников младше 18 лет.

Участники фестиваля должны иметь необходимое снаряжение для лазания по скалам - скальные туфли, магнезию, желательно наличие крэш-падов (под трассами будут находиться обычные маты).


Для участника фестиваля 1995 г.р. и старше взнос составляет 250 рублей, для участника 1996 г.р. и младше – 150 рублей. 

В квалификации участникам будет предложено 25-30 боулдеринговых (коротких) маршрутов различного уровня сложности для прохождения с гимнастической страховкой. Участники самостоятельно обеспечивают свою безопасность (страхуют друг друга на трассах). Лазание в квалификации происходит в порядке живой очереди, количество попыток на трассах не ограничено, старт открытый. К зачету принимаются пройденные до ТОРа трассы. Система подсчёта результатов – балльная. «Стоимость» трассы определяется в баллах в зависимости от количества человек, прошедших её. При одинаковых результатах в квалификации с 1 по 3 место в воскресенье проводится суперфинал. Часть трасс в категориях «спортсмены» и «любители» будет общей, другая часть будет отличаться.

Программа фестиваля:
4 июля (пятница) - заезд, размещение участников и зрителей фестиваля, регистрация участников (20.00 - 21.00).
5 июля (суббота) – 09.30 – 10.30 – продолжение регистрации участников. 10.30 – Совещание участников с представителями Оргкомитета и судейской коллегией.
11.00 – до окончания светового дня - лазание боулдеринговых трасс в фестивальном формате.
Сдача карточек в судейскую коллегию – до 23.00
6 июля (воскресенье) – резервный день для проведения суперфинала, награждение, закрытие соревнований, отъезд участников.

Победители определяются в категориях «спортсмены», «любители» и «молодежь» среди мужчин и женщин (юношей и девушек). Результаты в категории «молодежь» определяются путем выборки из общего протокола «спортсменов» результатов юношей и девушек 2000-1996 гг. р.
Победители и призёры соревнований награждаются медалями, грамотами, призами от спонсоров. Призы предоставляются партнёрами Федерации скалолазания России компанией «Red Fox», сетью спортивных магазинов «Триал-Спорт» и другими спонсорами. Могут учреждаться дополнительные призы.

Выберите даты
вашего заезда
дата заезда
дата выезда
по всем объектам на Банном

Заявки на участие можно подать в группе или на maslakova-n83@mail.ru.

Контакты: Координатор оргкомитета Анастасия Маслакова:
8-903-091-66-73,
http://vk.com/maslakova_anastasiya,
Skype: maslakova-mgn.

ГЛЦ: Банное 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Белокуриха





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте