Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Летний сезон на горном курорте "Роза Хутор" открылся 7 июня

Летний сезон на горном курорте "Роза Хутор" открылся 7 июня

11.06.2014 09:38:00 (Комментариев: 0)

Совершить захватывающий подъём на гондоле до обзорной площадки Роза Пик на высоте 2 320 метров над уровнем моря, прогуляться по альпийским лугам на хребте Аибга. Трассы для горного велосипеда, прокат горных и городских велосипедов, скалодром с инструктором, конные прогулки – новые летние возможности, которые "Роза Хутор" предлагает гостям в летнем сезоне 2014.

Веломаршруты.
Новинка летнего сезона 2014 – на склонах курорта будут проложены горные веломаршруты. Трассы будут расположены в окрестностях подъемника «Волчья Скала». Для катания на велотрассах можно будет использовать личные велосипеды либо воспользоваться велосипедами из пункта проката «Burton» на Роза Плато.

Воспользуйтесь удобными велосипедами марки PEUGEOT для прогулки по нижней станции курорта "Роза Хутор", оцените всю красоту альпийского городка, возведённого в Роза Долине. В окрестностях курорта расположено немало интересных мест, которые стоит посетить: Вольерный комплекс "Кавказского государственного природного биосферного заповедника им. Х.Г. Шапошникова", Этнографический парк "Моя Россия" и другие. Велосипеды доступны в прокате, расположенном в здании Мзымта двор.

Треккинг (пешие прогулки).
В летнем сезоне 2014 гостям курорта предлагается прогуляться по альпийским лугам на горных склонах  "Роза Хутор" по нескольким маршрутам разной протяженности.

Маршрут "Каменный столб":
Начальная точка маршрута – обзорная площадка Роза Пик (верхняя станция канатной дороги «Кавказский Экспресс», 2 320 м над уровнем моря). Далее по хребту горы Аибга и по Южному склону до нижней станции кресельного подъёмника "Крокус", на котором вы подниметесь до самой высокой точки маршрута – вершины Каменный столб (2509 м над уровнем моря). Обратно до Роза Пик пешком по хребту Аибга.
Продвигаясь по данному маршруту, вы сможете забраться на самую высокую обзорную точку Большого Сочи, доступную пешком – вершину Каменный Столб, окунуться в атмосферу нетронутой горной природы, полюбоваться цветущими на выступах скал рододендронами, альпийскими лугами и горными ущельями, где даже жарким летом лежит снег.
Продолжительность всего маршрута – около 2,5 км, это расстояние вы преодолеете за 2,5 часа.

Маршрут "Заповедный кулуар":
Начальная точка маршрута – обзорная площадка Роза Пик (верхняя станция канатной дороги «Кавказский Экспресс», 2 320 м над уровнем моря). Далее по хребту горы Аибга к спуску в Обер Хутор до пересечения трасс. Далее по тропе вправо в сторону Юрьева Хутора до скалистых выступов. Обратно по тому же маршруту до пересечения троп и, далее, вниз до финишной точки маршрута — площадки Беседка (1 350 м над уровнем моря).
Продвигаясь по данному маршруту, вы побываете в двух климатических зонах: альпийские луга и среднегорье, пройдёте вдоль живописных скалистых участков гор и сможете встретить  диких животных: серн, лисиц, зайцев, белок и т.д.
Протяжённость маршрута около 1,3 км в одну сторону, которые вы преодолеете ориентировочно за 20 минут. 

Маршрут "Панорама":
Начальная точка маршрута – обзорная площадка Роза Пик (верхняя станция канатной дороги "Кавказский Экспресс", 2 320 метров над уровнем моря). Далее по хребту горы Аибга, вниз по северному склону в цирк Обер Хутор и вниз до финишной точки маршрута — площадки Беседка (1350 м).

Продвигаясь по данному маршруту, вы пересечете наиболее крутую и протяжённую из олимпийских трасс — Мужской Олимпийский спуск. В феврале 2014 года лучшие спортсмены планеты соревновались здесь за звание олимпийского чемпиона. Для состязаний горнолыжников был выбран уникальный в природном отношении склон, подобного которому в мире больше не существует. На высотах от 2045 до 970 метров над уровнем моря, при  крутизне склонов от 18 до 42 градусов, проложены трассы длиной 3500 метров для соревнований мужчин и 2713 метров для женщин. Женский Олимпийский спуск вы пересечёте на подходе к финишной точке маршрута – площадке Беседка. Благодаря разнообразному рельефу трасс, на одном склоне стало возможным провести все 10 видов горнолыжных соревнований: скоростной спуск, слалом, слалом-гигант, супергигант, комбинация, как для  женщин, так и для мужчин.
Протяжённость маршрута около 7,5 км, которые вы преодолеете ориентировочно за 2,5 часа. Этот маршрут  идеально подходит для подготовленных туристов.

Маршрут "Волшебный лес":
Начальная точка маршрута – обзорная площадка Роза Пик (верхняя станция канатной дороги "Кавказский Экспресс", 2 320 метров над уровнем моря), далее по хребту Аибга, до развилки в Обер Хуторе, и далее вниз через лес и парк The Stash до пересечения с маршрутом "Озерный путь" и станции Роза Стадион (940 метров над уровнем моря).

Продвигаясь по данному маршруту, вы сможете увидеть захватывающую панораму Кавказских гор с вершины хребта Аибга, пройдёте около живописных скалистых гор, попадёте в парк The Stash, который представляет собой тематический лыжный и сноуборд- парк. Принцип парка основан на совмещении двух техник катания — фрирайда и фристайла. Все элементы выполнены из дерева и вписаны в существующий рельеф. Парк размещен в заповедном пихтовом лесу, а его фигуры спрятаны и имитируют натуральные препятствия. Подобных парков в мире насчитывается шесть — в Америке, Европе, Новой Зеландии и в России, причём The Stash на "Роза Хутор" это единственный подобный парк в России. Далее ваш путь продолжится мимо красивейших искусственных озёр.
Протяжённость маршрута около 3,5 км, которые вы преодолеете ориентировочно за 2 часа.

Маршрут "Озёрный путь":
Начальная точка маршрута – верхняя станция канатной дороги  "Заповедный лес" — Беседка (1 350 метров над уровнем моря). Далее по тропе до искусственных озёр, огибая их, вы сможете пройти до нижней станции подъёмника "Волчья скала" — Роза Стадион (940 метров над уровнем моря). Далее подъем на кресельной канатной дороге "Волчья скала" до верхней станции на площадку Беседка (1 350 метров над уровнем моря).

Продвигаясь по данному маршруту, вы сможете увидеть два незамерзающих озера, Верхнее и Нижнее, которые имеют объем 120 тысяч кубометров и постоянно пополняются водой из горных ручьев. Зимой озера не замерзают, т.к. их уровень подвижен из-за проведения работ по оснежению склонов. К тому же существует специальная технология, препятствующая замерзанию воды — "барботаж". Суть этой технологии в том, что на дно озера через специальные трубы подается сжатый воздух, образующий пузыри, которые поднимаются на поверхность. Таким образом, поднимающиеся пузырьки создают движение воды и препятствуют образованию корки льда на поверхности.
Протяжённость маршрута около 3,5 км, которые вы преодолеете ориентировочно за 1 час.

Йога на высоте 2 320 м.
На обзорной площадке Роза Пик (верхняя станция канатной дороги "Кавказский Экспресс", 2 320 метров над уровнем моря) летом 2014 года каждый желающий сможет принять участие в бесплатном занятии йогой  с квалифицированным инструктором. Великолепная панорама Кавказских гор, свежий горный воздух – что может быть лучше для проведения практики йоги. Зарядитесь энергией гор!

Занятия будут проводиться утром каждую среду и пятницу с 10:00 до 11:00.

Спорт для всей семьи.
В Роза Долине (560 метров над уровнем моря) и на станции Роза Плато (1 170 метров над уровнем моря) в летнем сезоне 2014 для гостей будут доступны батут, площадки с мини-гольфом, пинг-понгом, волейболом, бадминтоном, аэрохоккеем, гигантскими шахматами и пр.
Спортивное оборудование предоставляется бесплатно.

Скалодром.
На высоте около 1600 метров над уровнем моря в летнем сезоне 2014 открыты трассы для скалолазания. Любителям "повисеть на скале" предложено 5 трасс различной степени сложности, одна из которых доступна детям старше 12 лет. Продолжительность программы – около 3 часов. Необходимое снаряжение для занятий скалолазанием предоставляется организаторами, компанией "Мастерская приключений". Контакты команды гидов вы можете найти на сайте "Мастерская приключений".

Конные прогулки.
Для всех гостей, поднявшихся на высоту 2 320 метров (Роза Пик), летом 2014 года будет доступна возможность конной прогулки по хребту Аибга. Более подробно – в информационных центрах «Роза Хутор» и непосредственно у организаторов услуги на Роза Пик.

Багги-тур.
"Роза Хутор" прорабатывает маршруты Багги-тура по склонам "Роза Хутор". Вы сможете проехать по склонам курорта на вездеходах под управлением опытных водителей.

Выберите даты
вашего заезда
дата заезда
дата выезда
по всем объектам в Красной Поляне

Об открытии маршрутов и условиях предоставления данной услуги можно узнать на сайте курорта, следите за новостями.

ГЛЦ: Роза Хутор 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры в Приэльбрусье





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте