Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 1 июня в Челябинске пройдут соревнования по велоспорту-маунтинбайку

1 июня в Челябинске пройдут соревнования по велоспорту-маунтинбайку

26.05.2014 09:00:00 (Комментариев: 0)

В соревнованиях могут принять участие как взрослые, так и дети старше 12 лет.

1 июня в Челябинске в Шершнёвском бору после трёхлетнего перерыва пройдут соревнования по велоспорту-маунтинбайку среди любителей ХС ("икс си" - международное обозначение кросс-кантри) "Новая энергия 2014". 

Любительские соревнования "Новая энергия 2014" организованы командой энтузиастов велоспорта под названием Ural Cycling Project. Команда традиционно поддерживает любителей велоспорта и тех, кто делает самые первые шаги в маунтинбайке, а также более 5 лет организовывает любительские и профессиональные соревнования в Челябинском регионе. Лето - самый сезон покататься в парках и лесных массивах, тем более погоняться с "коллегами" по увлечению по несложной, но динамичной трассе в районе Шершнёвского лесопарка.

Соревнования "Новая энергия 2014" проводятся на общественных началах за счёт организаторов и при поддержке спонсоров: спортивных магазинов "Кант" и "Старт".

Соревнования организованы с целью пропаганды здорового образа жизни, поднятия физической формы и популяризации велосипеда как средства передвижения, получения удовольствия в отличной компании увлечённых людей, а также привлечения внимания общества к проблеме экологии в лесопарковых зонах Челябинска.

Кросс-кантри является олимпийской дисциплиной, а Урал - идеальное место для массового развития этого вида спорта. В Челябинске более трёх лет не проводились крупные массовые кросс-кантри велогонки такого масштаба среди любителей. Команда организаторов "Новой энергии" уже 5 лет проводит соревнования по маунтинбайку в Челябинской области, как местного, так и федерального уровня (этапы Кубка России), так что опыта для организации гонок на высоком уровне предостаточно. Основные старты, организованные Ural Cycling Project, проходят в Верхнем Уфалее (Челябинская обл.) - это двухдневные соревнования "Тур дэ Туршавель" и ставший уже легендарным кросс-кантри веломарафон "Большой камень", собирающий сотни любителей и профессионалов маунтинбайка со всей страны.

Команда Ural Cycling Project ставит перед собой основную задачу сделать маунтинбайк массовым видом спорта и активного отдыха, а также применить в российских условиях европейский опыт любительских велоклубов, действующих не за государственный счёт, а на общественных началах, средства спонсоров и членские взносы. Ведь в Европе значительная часть профессионалов и чемпионов выросли не в специализированных спортшколах, а именно в любительских клубах, которые не только помогают воспитать спортсменов, но и объединяют людей в условиях "атомизации" общества, помогают организовывать гонки, велофестивали. В Екатеринбурге, Самаре, Санкт-Петербурге и других городах уже есть команды, объединяющие не только любителей, но и профессиональных спортсменов, выступающих на международных соревнованиях.

Программа соревнований:
• 10:00 – 11:40 - регистрация участников, свободный просмотр дистанции,
• 11:00 - старт категории "дети",
• 11:50 - предстартовый брифинг и построение в стартовом створе,
• 12:00 - общий старт,
• 14:30 - награждение победителей.

Соревнования проводятся в личном зачёте. Все участники делятся по следующим категориям: 
• мужчины – новички (для тех, кто делает первые шаги в велоспорте),
• мужчины – спорт (открытая категория),
• девушки,
• юниоры (16-18 лет),
• дети (12-15 лет).

Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться на главной странице гонки на сайте организаторов www.uc-project.ru, иметь исправный велосипед, шлем и желание прокатиться на велосипеде в отличной компании единомышленников.

Организатор соревнований Бутт Антон Сергеевич. Тел.: 8-904-811-9226, e-mail: anton_butt@uc-project.ru.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Домбай





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте