Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / С 28 февраля по 2 марта в "Крокусе" состоялась Юбилейная Выставка "Вело Парк 2014"

С 28 февраля по 2 марта в "Крокусе" состоялась Юбилейная Выставка "Вело Парк 2014"

14.03.2014 10:19:00 (Комментариев: 0)

Уже в 10-й раз сочетание яркой бизнес-экспозиции и активных спортивных площадок собрало многотысячную аудиторию, как профессионалов, так и любителей.

С 28 февраля по 2 марта на территории МВЦ "Крокус" Экспо состоялось долгожданное событие в мире велоиндустрии - Юбилейная Выставка "Вело Парк 2014".

Мероприятие прошло при официальной поддержке Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту, Департамента физической культуры и спорта г. Москвы, Федерации Велосипедного Спорта г. Москва, Федерального государственного образовательного учреждения "Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма", Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Олимпийского Комитета России, Федерации велосипедного спорта России и Международной группы компаний "ИТЕРА".

Выставка "Вело Парк 2014" объединила свыше 80 компаний из России, Германии, Финляндии, Словакии, Белоруссии, Китая, Индии и с острова Тайвань, в числе которых: Манарага, Максимум, Гирвас Спорт, RusMarin, Спортакадемия, Нормарк, Велоолимп, Hell Ride, А.В.Т.- Спорт, Арвес Маркет, Grat West, МВЗ Байк, Интерконтиненталь, Konig Motor Club, Интенс, Strida, Corto, Велотрейд, Велоцентр, Артамонова, Trikke Russia, Navibike, Maxxpro и многие другие. 

Официальный эксклюзивный дистрибьютор японского бренда FURY компания X-Sport представила модельный ряд современных и технологичных велосипедов для всех возрастов. Яркий дизайн, сложные сечения и формы труб, текстурная окраска, богатая базовая комплектация, цены массового сегмента – это велосипеды FURY.

На стенде компании "Аттолл" (Электровелосипед .ru) посетители увидели первый в России самокат Volteco Generic One с действующей системой рекуперации, что позволяет не только экономить энергию, но и возвращать ее при торможении в аккумулятор. Супер компактный, легкий самокат, который можно транспортировать в любом виде общественного транспорта и переносить в руках. Впервые в России в рамках выставки компания представила суперкомпакт – велосипед ESTRIDA. 

Торговая компания "Спортакадемия" на правах эксклюзивного представителя в России известных брендов в этом году привезла на "Вело Парк" велосипеды Scool. Немецкая компания Scool - ведущий производитель детских велосипедов - уже более пятнадцати лет производит отличные велосипеды. Разработки компании защищены авторскими патентами. Сегодня компания Scool является одной из самых лучших компаний, специализирующихся на производстве детских велосипедов в Европе и, как следствие, получила репутацию производителя надежных велосипедов с великолепным дизайном. 

Компания "Нормарк", являясь постоянным участником выставки и официальным дистрибьютором на территории России, Беларуси и Казахстана товаров крупнейшей японской корпорации по производству оборудования для велосипедов "Shimano", представила новую линейку запчастей для шоссейных и кросс-кантрийных велосипедов. Новые 11-скоростные велосипедные компоненты Shimano серии Ultegra. Проверенная временем технология PRO TOUR, комфорт и управляемость благодаря широкому диапазону передач с функцией "индивидуальной настройки". Новая группа Claris, серия 2400. Велосипедные компоненты абсолютно новой разработки и широким диапазоном применения. Обновлённая 10-скоростная группа велосипедных компонентов для горных велосипедов Deore с технологией Dyna-Sys. Новые велотуфли Shimano для города и туризма, легкие и удобные для велосипеда и ходьбы.


Легендарный американкой бренд Schwinn, обладающий более чем вековой историей и огромной популярностью, презентовала на "Вело Парк 2014" компания "Гирвас Спорт". Компания представила публике широкую линейку известного бренда - велосипеды комфортного класса и круизеры. 

Компания "Велоолимп" - эксклюзивный дистрибьютор известных велокомпонентов Ritchey в России, а также эксклюзивный дистрибьютор велосипедов Dahon на территории России, Беларуси и Казахстана привезла на выставку коллекции этих двух брендов 2014 года.

Компания Troyka Electro впервые на выставке "Вело Парк 2014" представила ряд эксклюзивных велосипедов таких брендов как: Grace, Pedego, PG-Bikes.

Производственно-торговая компания "А.В.Т.- Спорт" выступила с новой коллекцией знаменитых горных велосипедов Rock Machine (пр-во Чехия), а также горных велосипедов собственных торговых марок Black Aqua и MTR. 

"Велосипедная компания "МВЗ" экспонировала свою знаменитую марку производимых в Беларуси велосипедов "Аист", которые отсчитывают свою историю с 1946 года. Не изменяя традициям, внедряя в производство новые и перспективные технологии, велосипеды «Аист» по-прежнему остаются качественным и доступным средством передвижения для многих людей. 

Относительно новый для России бренд представила на выставке компания "Велотрейд" - эксклюзивный дистрибьютор велосипедов Lorak в России. Lorak – европейский бренд, соответствующий самым высоким требованием покупателей, поэтому каждая модель появляется после длительных исследований и благодаря разработкам конструкторского бюро компании, расположенного во Франции. Компания продемонстрировала полный усовершенствованный и обновленный модельный ряд велосипедов Lorak.

Еще один участник выставки - производственная компания «Corto» с одноименным брендом, проектирующая и создающая качественные и, вместе с тем, доступные горные велосипеды.

Компания Stark представила на выставке экстремальные хардтейлы своего производства, а также некоторые новинки серии кросс-кантри.

Также широкий ассортимент велосипедных аксессуаров, запчастей и экипировки привезла на "Вело Парк 2014" компании из Финляндии, Словакии, Индии, Тайваня и Китая.

Традиционно на выставке "Вело Парк" прошли соревнования на специально оборудованных площадках. Площадка Триала предстала посетителям в усовершенствованном виде. В продолжение серии соревнований по дисциплине Велотриал прошел "Кубок Вело Парка" в дисциплине Speed Trial, организатором которых выступила команда "x3m-master". 

Результаты в дисциплине велотриал:

Категория "Мужчины":
-1 место - Ибрагимов Тимур (Зеленоград),
-2 место - Суханов Михаил (Зеленоград),
-3 место - Белов Евгений (Нижний Новгород),

Категория "Любители":
-1 место - Мальцев Игорь (Москва),
-2 место - Савчук Андрей (Москва),
-3 место - Родионов Иван (Зеленоград),

Впервые на территории Триала была представлена дисциплина "Беговел" для детей от 2 до 4 лет. В первой в сезоне гонке на беговелах приняли участие более 50 маленьких спортсменов, они вышли на старт специально построенной трассы. Большие скорости, обидные падения, обгоны в поворотах, борьба до последних метров в финальных заездах каждой категории. Настоящий подиум для маленьких победителей и подарки всем участникам соревнований. 

На территории "Вело Парк" кастом-клуб Р.А.С.Т.А. Байк провел V Зимний Кубок Велоконструкторов, который был разыгран в номинациях: Кастом (самодельная рама); Тюнинг (обвес заводской рамы); Аэрография (раскраска рамы); Приз зрительских симпатий; Сюрприз (велосипеды, которые выделит жюри). Специально для участников Кубка в последний день выставки состоится лотерея, главным призом которой стал велосипед. 

Результаты V Зимнего Кубка Конструкторов:

Кастом:
-1 место - Roadster (Дмитрий, Саратов),
-2 место - Ниндзя Штангенциркуль (Custo, Москва),
-3 место - Deus Ex Machine (Шурэ, Москва),

Тюнинг:
-Fire Tracker (Дмитрий, Москва),
Лучший дизайн-концепт:
-Вдруг Велосипед (Сергей, Харьков).
Лучший отечественный проект:
-Mrs Stork (Арутюнова Раиса, Санкт-Петербург).

Студенческая община г. Москва приготовила для выставки обширную программу. Любой желающий мог проверить свою скорость на специальных велостанках на любой интересующей его дистанции. 2 марта были подведены итоги заездов на 100 метров. Победитель получил велосипед от компании-партнера Stark, а участники, занявшие 2 и 3 место - памятные призы от "Студенческой общины". Представители ответственных структур в рамках дискуссии "Что готовит нам новый велосипедный сезон" рассказали о планах развития велосипедного движения на 2014 год. В конференц-зале состоялся показ фильма "Cherrybomb at Vienna Masters of Dirt"/ Бивол Александр/ Москва - победителя номинации "Полный метр" и показ фильма "Дьялама: путь на Восток»/ Воробьёв Максим/ Москва - участников конкурсной программы Первого российского фестиваля "Велокино".

Организатором выставки является компания RTE-Group - одна из ведущих компаний российской выставочной индустрии, представительства которой расположены в 3-х крупнейших регионах России с офисами в Москве, Самаре и Екатеринбурге.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Белокуриха





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте