Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Уроки здоровья проходят на Солнечной Долине

Уроки здоровья проходят на Солнечной Долине

31.01.2014 10:57:00 (Комментариев: 1)

Ежегодно, начиная с 2007 года, в программе «Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд» принимают участие и проходят оздоровление более 15 000 школьников и студентов Челябинска, Миасса, Златоуста, Чебаркуля, Копейска, Кыштыма, Усть-Катава.

Горнолыжный курорт  «Солнечная долина» - любимое место отдыха южно-уральцев и идеальное место для обучения катанию на горных лыжах и сноуборде. Для этого здесь созданы все условия. Курорт оборудован и отвечает всем требованиям современных технологий и безопасности – именно поэтому горнолыжный курорт пользуется большим спросом среди туристов Южного Урала, и в том числе молодежи.


Программа «Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд» успешно реализуется в Горнолыжном центре «Солнечная долина» при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, городских и районных Управлений по делам образования.


Теперь программа «Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд» начала действовать и для учащихся старших классов сельских школ, в рамках благотворительного проекта от Горнолыжного курорта  «Солнечная долина» организуется выезд на горнолыжный курорт, где и они теперь осваивают технику горных лыж и сноуборда с квалифицированными инструкторами горнолыжной школы "AlpinShcool" во главе руководителя Сергея Дубровина. Ежегодно по данной программе оздоровления планируется проходить около 5000 школьников. Организация и проведение мероприятий на высоком уровне - это заслуга администрации горнолыжного курорта: комфортабельные автобусы, лучшая в России школа инструкторов, прокат современного горнолыжного снаряжения, удобные для обучения учебные склоны, здоровое питание.


В программу «Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд» входит:
1. Доставка обучающихся осуществляется комфортными автобусами, школьников встречаются с администратор, с которым проходят краткий инструктаж:  
- какая погода, что лучше взять с собой и что оставить в автобусе,
2.  Распределяются по группам на: новичков и профи, на горные лыжи и сноуборд, где на каждые 10 школьников выделяется по квалифицированному инструктору из школы инструкторов "AlpinShcool" и школы сноуборда “Green-White”,
3. Проходят в пункт проката для переодевания в снаряжения (горные лыжами и сноуборд),
4. Получив инвентарь, дети следуют на учебный склон в сопровождении инструктора,
5. Инструктор проводит занятие по обучению катания на горных лыжах и сноуборде,
6. Катания,
7. Обед в теплом и уютном кафе “Тругояк” или ресторан “Иней”, в обед входит: суп, второе, чай с булочкой,
8. Экскурсия на кресельном подъемнике (при благоприятной погоде),
9. По желанию Тюбинг в детском клубе им. Ф. Конюхова.



Впервые побывав в "мире горных лыж", дети возвращаются к нам снова и снова, привлекая своих родителей, бабушек, дедушек и друзей. Такие уроки физкультуры привлекли внимание даже тех школьников, которые неохотно занимаются в школах общефизической подготовкой и физкультурой.


Занятия горными лыжами в «Солнечной долина» укрепляют здоровье молодого поколения, делают более целеустремленными и активными наших детей, приобщают их к здоровому образу жизни, решают очень важные задачи оздоровительного, образовательного и нравственного воспитания детей. Ведь каждый родитель желает, чтобы его ребенок был сильным, здоровым и успешным.


ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Аджигардак





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте