Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Объявлены результаты 10-го старта соревнований по горнолыжному спорту "Скорость Ветра – 2014"

30.01.2014 08:41:00 (Комментариев: 0)

Соревнования проходили в Горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» с 21 по 25 января 2014.

Соревнования утратили статус региональных и прошли в ранге II этапа Кубка России МАСТЕРС. Это своего рода признание высокого профессионализма организаторов и судей. В этом году этап всероссийских соревнований состоялся благодаря организаторам – ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России и НП «Горнолыжный клуб г. Магнитогорска». Призовой фонд помог составить Спортивно-экипировочный центр «Батиур» (г. Екатеринбург). В программу вошли все классические дисциплины горнолыжных соревнований.

178 спортсменов из различных регионов России состязались в слаломе, слаломе-гиганте и супергиганте. Как рассказал главный судья соревнований Алексей Калинин, лучший результат у женщин среди всех возрастных групп показала Татьяна Гладких из Перми, она уверенно лидировала по всем видам программы. У мужчин по итогам соревнований лидирующие позиции завоевали сразу несколько спортсменов. В слаломе победу одержал Василий Семеновых из Москвы, в гигантском слаломе – Александр Макеев из Братска, в супергиганте лучшим стал Арсений Кузминич из Ангарска.

Призеры помимо медалей и дипломов были награждены сертификатами на проживание в Доме отдыха «Берёзки». С протоколами соревнований можно ознакомиться на сайте ГЛЦ «Металлург – Магнитогорск»  http://www.ski-bannoe.ru/node/10998

Уже на следующей неделе, с 3 по 7 февраля, в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" пройдут традиционные детские соревнования по горным лыжам "Приз Медвежонка" (II этап)

Календарь событий: Соревнования по горным лыжам среди любителей – «Скорость ветра»
ГЛЦ: Банное