Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Райдер успешно провел два этапа Кубка России по параллельному слалому

Райдер успешно провел два этапа Кубка России по параллельному слалому

27.01.2014 10:37:00 (Комментариев: 0)

С 22 по 25 января 2014 года Горнолыжный центр «Райдер» (г. Миасс, Челябинская область) принял этапы Кубка России по сноуборду в дисциплине параллельный слалом. Данные соревнования стали завершающими перед началом Олимпийских игр в Сочи, дальнейшие этапы кубка продолжатся только после проведения главных игр страны.

Кубок России по параллельному слалому является одним из крупнейших соревнований в стране и проводится только на таких объектах, сервис и опыт проведения соревнований которых отвечает самому высокому уровню. Объект должен подходить не только по техническим параметрам (рельеф, протяженность трасс), но и располагать необходимой инфраструктурой: гостиница, общепит, помещения для спортсменов и многое другое. «Райдер» снова порадовал всех участников мероприятия.


Показать свой уровень и побороться за медали приехали спортсмены из самых отдаленных уголков России: Таштагол, Красноярск, Ижевск, Пермь, Москва, Екатеринбург, Южно-Сахалинск, Алтай и Ханты-Мансийский АО. Честь нашей области защищали спортсмены ДЮСШ «Старт», которая тренируется на базе ГЛЦ «Райдер». Всего было зарегистрировано 54 спортсмена: 32 мужчин и 22 женщины. Параллельный слалом - настолько непредсказуемая дисциплина, что всегда рано присуждать победу. Любая ошибка на трассе или большее везение соперника могут привести спортсмена к победе, несмотря на результаты предыдущих заездов. В соответствии с техническими данными ГЛЦ «Райдер» было принято решение провести сразу два этапа в два дня соревнований.


- Не ожидал, что удастся провести эти соревнования на столь высоком уровне, - поделился своими впечатлениями директор Кубка России Игорь Тарасов. - Мне очень понравилась компактность самого горнолыжного центра. На небольшой территории размещено все, что нужно для проведения соревнований. Ну, и плюс калитки уровня Кубка Мира.

- Мне довелось много поездить по стране, есть с чем сравнить прошедшие состязания, - поделился впечатлениями победитель соревнований Сергей Гамзин из Белокурихи (Алтайский край). - Стартовые калитки для меня в новинку. Но все получилось как надо, победил легко.


Организаторами Кубка России выступает Министерство спорта РФ, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России и принимающая сторона (ГЛЦ «Райдер»). Кубок России проводился в Миассе впервые, что не помешало городу показать высочайший уровень обслуживания соревнований такого рейтинга. Более того, ГЛЦ «Райдер» сделал шаг к новому развитию данного вида спорта в России: впервые Кубок проходил с использованием системы гандикап* в финальных заездах; кубок транслировался в режиме он-лайн на собственный телеканал «РайдерTV», на сайт курорта www.rider74.ru и официальный сайт ФГССР www.fgssr.ru; спортсмены и тренеры на старте в режиме реального времени следили за заездами соперников по телевизору, тем самым могли анализировать технику катания и текущие позиции друг друга.


Спонсоры мероприятия: Спортивный салон "СпортExtreme", Артезианская вода "NIAGARA".
Интернет-портал НеДома.ру выступил информационным партнером соревнований, также освещали мероприятие: Радиостанция "ХИТ ФМ" 103,2, www.U74.ru, www.ski.mychel.ru, www.nightparty.ru. 


Результаты, 1 этап:
Женщины:
1 место  - Колегова Вера (Кемеровская область),
2 место – Бояринцева Юлия (Краснодарский край),
3 место – Мартынова Валерия (Красноярский край).

Мужчины:
1 место – Гамзин Сергей (Красноярский край),
2 место – Живаев Сергей (Красноярский край),
3 место – Богданов Богдан (ХМАО ЮГРА),

Результаты, 2 этап:
Женщины:
1 место – Колегова Вера (Красноярский край),
2 место – Латынцева Дарья (Красноярский карй),
3 место – Баранчукова Юлия (Красноярский край),

Мужчины:
1 место – Пепеляев Андрей (Алтайский край),
2 место – Живаев Алексей (Красноярский край),
3 место – Куликов Виктор (Кемеровская область),

* Гандика́п (англ. Handicap) — в многоэтапных спортивных соревнованиях — способ отражения лидерства на предыдущих этапах в более раннем выпуске на старт в последующих. А также способ уравнивания возможностей слабых участников соревнования с более сильными путём предоставления им какого-то преимущества. 


О месте проведения:
«Райдер» — самый технически оснащенный и клиентоориентированный курорт в России, ценовая политика очень лояльная, а инфраструктура всегда на высочайшем уровне. Уникальность состоит еще и в том, что на территории действует клубная система, и каждый клиент имеет персональную карту. Оплата услуг поминутная, а состояние счета можно посмотреть через мобильное приложение, на сайте или у администратора центра.
Центр работает круглый год благодаря отличному расположению в черте города, вблизи озера Тургояк. На базе «Райдера» есть гостиница, ресторан, детская комната, батутный зал, тренажер «Олимп», массажный кабинет, работает прокат снаряжения, сервис по ремонту и обслуживанию, пневмоподушка BigAirBag, система «SkiRacer» для организации любительских заездов, система оснежения и освещения, детская горка для ватрушек, учебный склон, сноу парк, Летом работает уличный бассейн, поле для пляжного волейбола, велопрокат, установлено искусственное покрытие для горных лыж и сноуборда, пневмоподушка BigAirBag. На озере Инышко расположен собственный вейк-клуб «Мастер».

ГЛЦ: Райдер (Миасс) 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, гостиницы Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте