Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Продолжается набор детей в приключенческий лагерь "Первопроходцы-2006"

Продолжается набор детей в приключенческий лагерь "Первопроходцы-2006"

24.05.2006 23:00:00 (Комментариев: 0)

Программа необычного лагеря основана на использовании уникальных игровых технологий. Школьники будут играть в первопроходцев Сибири и Урала. Организаторы лагеря из горнолыжного центра "Солнечная долина" сообщают подробности по условиям проживания детей.

По примеру образовательных лагерей Российской Ассоциации Навигаторов/Скаутов в лагере будет организована система малых групп численностью до 8 человек. Развивающие занятия будут как общие, так и отдельные для экипажей (по специализированным программам), а также запланированы индивидуальные занятия и консультации.

Всего в лагере будут находиться до 40 участников школьного возраста и 15 взрослых специалистов. За каждым экипажем закрепляется взрослый инструктор-советник, который координирует его жизнь и деятельность.

Летний палаточный лагерь "Первопроходец 2006" находится на территории горнолыжного центра "Солнечная долина" в 13 километрах от Миасса и 110 км от Челябинска. Детям предстоит проживать в современных двухместных палатках на специально оборудованной площадке. В 50 метрах от зоны проживания располагается корпус со всеми бытовыми удобствами (душ, туалет, комната для умывания) и столовой. Предусмотрены так же походные туалеты и умывальники на территории зоны проживания.

Питание участников лагеря осуществляется в отвечающей всем санитарным нормам столовой. Пищу готовит бригада профессиональных поваров.

Общие правила для детей гласят:

"Мы не курим.

Мы добрые соседи: уважаем других участников лагеря и не посещаем другие экипажи без приглашения, поскольку у навигаторов всегда есть занятия.

Мы осторожны с открытым огнем: в лагере категорически запрещено использовать свечи, твердое топливо и другие источники открытого огня в палатках; работать с горючими материалами разрешается только в присутствии взрослых инструкторов в специально отведенном месте; на территории лагеря разводить самодеятельные костры не разрешается (есть специально оборудованное место для общего костра и для костров экипажей).

Для индивидуальных целей разрешено использовать только складные ножи (ножи типа "финка" изымаются до конца смены)". Даты заездов:

4 июня - 18 июня;
21 июня - 5 июля;
8 июля - 22 июля;
25 июля - 8 августа;
11 августа - 25 августа.

Стоимость путевки - 15 000 рублей. Заявки на участие принимаются в письменном виде по е-mail и факсу. Телефон: 8 (3513) 560093, 566626, 591591, факс: 8 (3513) 560093, e-mail: dolina@miass.ru, karpinin@inbox.ru

Источник: WEB Miass.ru




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, гостиницы Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте