Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 25 декабря генеральный директор ОАО "Курорты Северного Кавказа" посетил "Архыз"

25 декабря генеральный директор ОАО "Курорты Северного Кавказа" посетил "Архыз"

27.12.2013 11:26:00 (Комментариев: 0)

Сергей Верещагин посетил с рабочим визитом туристическую деревню "Романтик" - первый объект всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Архыз" в Карачаево-Черкесской Республике.

Как отметил в ходе осмотра первой туристической деревни, введенной в составе туркластера, Сергей Верещагин, "появление на туристической карте Северо-Кавказского федерального округа нового курорта повышает туристический потенциал Карачаево-Черкеской Республики. В соответствии со Стратегией социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года, одной из стратегических задач развития туризма является стимулирование развития на территории округа новых туристических центров, решением которой занимается компания "Курорты Северного Кавказа". Проект по развитию ВТРК "Архыз" является одним из приоритетных для республики. Необходимо отметить, что усилиями субъекта была построена вся внешняя инфраструктура курорта.


В горнолыжном сезоне 2013-2014 гг. на территории первой туристической деревни курорта "Архыз" — Романтик — работают два отеля категорий 3* и 4*, сервис-центр, две канатные дороги, четыре горнолыжные трассы различных категорий сложности.

Сергей Верещагин лично протестировал один из функционирующих на сегодняшний день склонов. Спустившись на горных лыжах по трассе 6B, глава ОАО "КСК" отметил, что качество подготовки склона соответствует высоким международным стандартам: "Склон качественно подготовлен, обустроен системой безопасности. Он подходит для начинающих лыжников, к которым относится значительная часть посетителей туристического комплекса. Даже в такую прекрасную теплую погоду я вижу катающихся туристов, включая детей, что дает основание рассчитывать, что комплекс "Архыз" внесет вклад в развитие не только туристической индустрии, но и горнолыжного спорта на Северном Кавказе".

Работа по обустройству туристического комплекса продолжается. Руководителю ОАО "КСК" доложили, что с момента открытия деревни "Романтик" созданы сервисная мастерская по ремонту горнолыжного оборудования, локерная камера хранения, клубная зона с комнатой отдыха и прокатом, магазин сувениров, мини-маркет, кафе-столовая. В ближайшие дни будут обустроены детская игровая комната и "детский городок".


Работа по обустройству туристического комплекса продолжается. Руководителю ОАО "КСК" доложили, что с момента открытия деревни "Романтик" созданы сервисная мастерская по ремонту горнолыжного оборудования, локерная камера хранения, клубная зона с комнатой отдыха и прокатом, магазин сувениров, мини-маркет, кафе-столовая. В ближайшие дни будут обустроены детская игровая комната и "детский городок".

Руководитель дирекции ВТРК "Архыз" Андрей Кузнецов доложил главе компании о работе горнолыжного комплекса.
По его словам, в первые же дни после открытия курорт посетило свыше 1000 гостей. Наблюдается активный спрос на экскурсионные ски-пасы. "Люди приезжают семьями, кто-то катается на лыжах, кто-то наслаждается видами с канатных дорог, действующих в штатном режиме". По словам Андрея Кузнецова, в связи с погодными условиями работает система искусственного оснежения, благодаря которой на курорте можно кататься в любую погоду.

ГЛЦ: Архыз 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте