Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / ГЛЦ "Олимпик Парк" - хроники мартовских событий

ГЛЦ "Олимпик Парк" - хроники мартовских событий

24.04.2006 09:00:00 (Комментариев: 0)

Ох, и веселенький же март выдался в этом году в Центре отдыха «OLYMPIC PARK»!
Ну чего здесь только не было – события на любой вкус и цвет. Вот, к примеру – соревнования для тех, кто уже закончил свою спортивную карьеру, но продолжает заниматься своим любимым видом спорта. А если быть точнее, то назывались они 16 Чемпионат России по горным лыжам среди любительских коллективов. Длились целую неделю с 28 февраля по 5 марта. В каждый из дней проходили соревнования по отдельной дисциплине – слалом-гигант, слалом, параллельный слалом, синхро-слалом, карв-слалом, ски-кросс. Каждый желающий нашел по душе дисциплину для себя. Вспомнить былое приехали команды не только из Уфы, но так же из Белорецка, Стерлитамака, Сарова, Миасса и Саратова. По итогам стартов проходило награждение участников в личном зачете, а уже на закрытии соревнований, в воскресенье, прошло общекомандное награждение. Победила уфимская команда со счетом 130 очков.
P.S. Организаторы: Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России (Любительская Лига), Федерация горнолыжного спорта, фристайла и сноуборда Башкортостана, администрация г.Уфы, ДЮСШ по горнолыжному спорту г.Уфы, Центр отдыха «OLYMPIC PARK»

13-14 марта прошло Открытое первенство города Уфы по сноуборду. В нем принимали участие ребята до 14 лет. И впервые участвовали девушки. Интересный момент соревнований – каждый год сюда приезжают два Данила – Дашков и Шалманов, из Уфы и Трехгорного (соответственно). Они одного возраста (и самые младшие!) и соревнуются между собой. Со стороны очень умилительно наблюдать за этой парочкой тезок. Два таких шкета несутся по склону с бешеной скоростью… и показывают неплохой результат.
Организовали первенство двое ребят – Елена Курленкова и Евгений Сурков,  тренеры–преподаватели по сноуборду ДЮСШ по г/л спорту г. Уфы (в прошлом воспитанники этой самой спортивной школы). Надо отдать должное этим ребятам, ведь они от начала и до конца все организовывали сами. И это им вполне удалось – все прошло на «отлично»! Попробовать свои силы технике владением сноуборда собрались ребята из разных городов: Уфы, Трехгорного, Сатки, Екатеринбурга, Усть-Катава, Самары, Магнитогорска, Челябинска, Саратова. Погодка в эти дни выдалась прекрасная – солнышко светило во всю и не давало замерзнуть и без того разгоряченным зрителям – все болели за «своих».

Хочется сказать огромное спасибо Глебу Сергеевичу Чистякову – директору спортшколы – на время проведения соревнований он отменил все тренировки своих воспитанников.
Благодаря состоявшемуся первенству ДЮСШ по г/л спорту г.Уфы в лице Елены Курленковой и Евгения Суркова, подтвердили право на проведение Кубка Башкортостана при поддержке Федерации сноубординга РБ. Первый этап планируется на декабрь 2006г., второй  на февраль, третий этап и финал – на март 2007 г. В нем смогут принять участие не только профи, но и все желающие, вовремя подавшие заявку на регистрацию.
В программу Кубка включены дисциплины: слалом, слалом-гигант, борд-кросс (если найдем приемлемую гору недалеко от города, то добавим еще и фрирайд). К счастью, место встречи «изменить нельзя» – горнолыжный комплекс Центра отдыха «OLYMPIC PARK», которому хотелось бы сказать отдельное спасибо за все условия, предоставленные для проведения первенства.

Нельзя не отметить такое важное событие как возобновление после долгого перерыва Всероссийские соревнования по горным лыжам среди детей на приз национального героя РБ Салавата Юлаева. Уже три года ДЮСШ по г/л спорту г.Уфы проводит такие соревнования и намерены проводить их и в дальнейшем. 15 и 16 марта эти соревнования вновь проводились в горнолыжном комплексе Центра отдыха «OLYMPIC PARK», где были соблюдены все международные стандарты постановки трассы для проведения такого рода мероприятий. И статус всероссийских они обрели благодаря возросшей массовости – с каждым годом все больше регионов выставляют своих участников. На этот раз в Уфу приехали юные спортсмены из Ижевска, Челябинской и Самарской областей, Екатеринбурга. Однако призовые места в большинстве своем заняли воспитанники ДЮСШ по горнолыжному спорту г.Уфы, которая выступала организатором соревнований.
Необходимо так же отметить поддержку, оказанную Федерацией горнолыжного спорта, фристайла и сноуборда РБ в лице Мифтахова Рустема Анвардановича, который лично приветствовал молодых призеров.

18 марта «OLYMPIC PARK» впервые провел «Неолимпийские баталии». Это такие веселые старты, в которых принимали участие две команды – команда «Оранж-фитнес» и команда «OLYMPIC PARK», в последнюю вошли все желающие. Участникам представилась возможность показать свои силы в стрельбе, смешных конкурсах, эстафетах и даже почувствовать себя настоящим борцом сумо! Для этого в комплексе «Огни Уфы» были взяты костюмы сумоистов. Ведущим этого веселого мероприятия был Женя Рязанов (ди-джей «Русского Радио»).  Организаторами был учрежден переходящий кубок. Победившая команда - «Оранж-фитнес» - получила кубок с гравировкой «команда которая «Не проиграла». А команда «OLYMPIC PARK» получила кубок «команда, которая «Не победила». Вот такими дружелюбными титулами были награждены участники «Неолимпийских баталий». Решено было проводить эти игры каждый год. Можно надеяться, что участников в следующий раз будет куда больше! :)

А завершил горнолыжный сезон 2005-2006г.г. финал Кубка России (25-26 марта) и Первенство России среди юниоров по фристайлу (27-28 марта). Вот где было зрелище!!! Потрясающие виражи демонстрировали участники этих стартов – одиночного и парного могула. Кстати, все призеры финала Кубка России – участники олимпийской сборной России 2006 г., среди которых, к сожалению, не оказалось ни одного уфимца. Соревнования собрали около восьмидесяти участников, в числе которых и шесть воспитанников ДЮСШ по г/л спорту г.Уфы.
Говорит Глеб Чистяков: «Радует, что наш город в этом году удостоился чести проводить финал Кубка России, благодаря которому мы увидели как серьезные падения, так и красивую борьбу лучших фристайлистов страны. Не смотря на тяжелые погодные условия, которые сопровождали открытие соревнований, все участники показали неплохие результаты и отличную выдержку».
Прошедший финал Кубка России и Первенство России среди юниоров по фристайлу можно считать последним аккордом зимнего сезона 2005-2006 гг., который оказался по плечу только сильнейшим. Вот таким вот насыщенным и интересным оказался месяц март – месяц, ставший последним «зимним» месяцем в сезоне. Подводя черту можно смело сказать – сезон удался! Несмотря на бесснежную и морозную зиму. Будем с нетерпением ждать следующего сезона.

Автор: Alinka@НеДома.ру

ГЛЦ: Олимпик Парк  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Губаха





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте