Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Планы горнолыжного центра "Завьялиха"

Планы горнолыжного центра "Завьялиха"

30.03.2006 19:30:00 (Комментариев: 0)

Администрация Трехгорного планирует принять участие в проекте создания единого спортивно-туристического комплекса горнозаводской зоны (планируемого на базе оз. Зюраткуль) путем включения в него горнолыжного комплекса «Завьялиха».

Такая возможность обсуждалась на встрече мэра Трехгорного Николая Шимановича и депутата ЗСО от закрытого территориального образования Григория Садыкова (председателя Совета директоров ОАО «Комбинат «Магнезит»), в беседе принимал участие также депутат от Катав-Ивановского района Анатолий Слободин (генеральный директор ОАО «Комбинат «Магнезит»), где рассматривались перспективы развития горнозаводского региона.

По словам депутатов, данный проект представляется очень перспективным и предполагает сделать базовой территорию в районе оз. Зюраткуль, где сегодня имеется для этого вся необходимая инфраструктура. Сейчас идет проработка данной инициативы с заинтересованными министерствами и ведомствами Челябинской области. Получено одобрение губернатора Петра Сумина.

Присоединение к саткинскому проекту местного горнолыжного комплекса «Завьялиха» поможет оздоровить ситуацию на ГЛК, для которого нынешний сезон был не очень удачным, а также позволит существенно повлиять на улучшение ситуации во всем регионе. Николай Шиманович высказал готовность к более детальному обсуждению проекта. Более того, он предложил для участия в проекте рассмотреть еще один горнолыжный комплекс — «Поповый Дол», где расположен один из трех существующих в России хафпайпов и который вполне подходит для организации тренировочной базы для сноубордистов и горнолыжников.

Источник: УралБизнесКонсалтинг (su.urbc.ru)

ГЛЦ: Завьялиха 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, гостиницы Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте