Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 21 ноября ГК «Эльбрус» запускает тестовые катания

21 ноября ГК «Эльбрус» запускает тестовые катания

20.11.2023 11:53:00 (Комментариев: 0)

Будет доступно катание от станции «Гарабаши» до станции «Мир»

Начавшиеся в Кабардино-Балкарии снегопады позволяют курорту «Эльбрус» запланировать открытие горнолыжного сезона уже на 21 ноября, во вторник. Если погода будет благоприятной, лыжникам и сноубордистам станет доступно катание на самых высокогорных склонах страны от станции «Гарабаши» до станции «Мир», на высотах от 3847 до 3500 метров над уровнем моря. К старту сезона на курорте откроются прокаты снаряжения.

Детские и взрослые ски-пассы появятся в кассах в день открытия сезона. На период тестового катания, пока работает одна очередь горнолыжных трасс, стоимость взрослого билета составит 2050 рублей, детского – 1350 рублей. А до 26 ноября гости курорта еще успеют приобрести билеты по распродаже акции «Чёрная пятница» со скидкой до 22%, чтобы выгодно кататься уже в разгар сезона. По ним доступно 17 км горнолыжных склонов, с самым высокогорным спуском в России – с отметки 3847 метров над уровнем моря.

В акции «Черная пятница» курорт предлагает несколько вариантов билетов: новогодние ски-пассы, действующие с 30 декабря 2023 по 7 января 2024, многодневные билеты от 2 до 10 дней, катание по которым доступно в любой период, кроме новогодних праздников, и безлимитный сезонник на весь горнолыжный период, включая январские каникулы.

Спецпредложение выгодно и тем, кто планирует кататься с детьми: скидки предусмотрены на детские тарифы для лыжников и сноубордистов от 6 до 13 лет.

Предложение ограничено количеством билетов и действует только до 26 ноября. Ознакомиться со всеми тарифами и приобрести билет можно на странице акции и в онлайн-магазине курорта.

Среди новинок зимнего сезона-2023/24 — две канатные дороги, открытие которых состоится в начале 2024 года. Запуск новых дорог гондольного и кресельного типа откроют для катания западный участок курорта с посадкой от станции «Мир» на высоте 3500 метров над уровнем моря и увеличит общее количество трасс до 23 километров. С новыми подъемниками гостям станут доступны еще 8 новых горнолыжных трасс, среди которых будут склоны от легкого до сложного уровней. Дополнительная зона катания откроет для туристов новые панорамные виды на горы и разгрузит другие трассы, что сделает катание на Эльбрусе еще более комфортным.

Источник: Пресс-служба Кавказ.РФ

ГЛЦ: Приэльбрусье 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Завьялиха





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте