Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Подведены итоги финальных заездов Чемпионата России по маунтинбайку

Подведены итоги финальных заездов Чемпионата России по маунтинбайку

24.07.2013 15:07:00 (Комментариев: 0)

Старты финальных заездов Чемпионата и Первенства РФ прошли 20-21 июля на ГЛЦ "Магнитогорск-Металлург.Банное".

Из-за сильной грозы подъемник был остановлен еще во время тренировок, тем не менее открытие главной гонки сезона прошло именно в торжественной обстановке: под громкие раскаты грома и яркие вспышки молний действующий чемпион России по байкер-кроссу Яков Аустер и чемпион прошлого сезона среди юниоров по даунхиллу Евгений Бочанский подняли флаг России.

Лучшими в квалификационной гонке стали: Николай Пухирь (команда Race Star, город Москва) в "элите", Никита Войнолович (команда VELOMANIA.RU/COMMENCAL) в категории "юниоры" и  Любченко Оксана (команда DISCO) и вернувшийся в наш спорт после большого перерыва Воронин Олег (чемпион России по даунхиллу 2004, 2005 г.г.) из команды BULLS, Москва. Анализируя результаты квалификации, было очень трудно прогнозировать победителя в каждой категории.

Протяженность трассы в дисциплине даунхилл (скоростной спуск) составила 2450 м, финальные заезды прошли при хорошей погоде.

Николай Пухирь, гонщик команды Race Star (г. Москва) одержал безоговорочную победу в главной гонке страны. Салютуем чемпионам России по даунхиллу 2013 Пухирю Николаю, Саше Жирновой (комада RACR STAR), Рычагову Сергею (VELOMANIA.RU/COMMENCAL) и Воронину Олегу (BULLS)!

На видео: Видео-отчет с Чемпионата России от Александра Зубенко (Казахстан), команда Incite Team.

Призовые места распределились следующим образом:
В категории "Женщины":
1. Жирнова Александра, команда Race Star (г. Москва),
2. Любченко Оксана, команда Disco (г. Екатеринбург),
3. Скумбина Анна, команда Forward (г. Пермь).

В категории "Юниоры":
1. Рычагов Сергей, команда Velomania.ru/Commencal (г. Москва),
2. Войнолович Никита, команда Velomania.ru/Commencal (г. Москва),
3. Шеррюбле Владислав, команда Velomania.ru/Polygon (г. Москва).

В категории "Элита":
1. Пухирь Николай, команда Race Star (г. Москва),
2. Аустер Яков, команда Giant-rus (г. Москва),
3. Караваев Александр, команда Velomania.ru/Commencal (г. Москва).

3. Акальный Денис (г. Пермь).

Протяженность трассы в дисциплине 4Х (форкросс) составила 470 м.

Очень удачно откатали заезд гонщики команды VELOMANIA.RU. Евгений Бочанский (VELOMANIA.RU/COMMENCAL), выступающий первый год в мужской элите, стал чемпионом России. В "юниорах" снова весть подиум в командных джерси VELOMANIA.RU: Дианов Александр, Андреев Кирилл, Денис Барзул, Кирилл Корнаухов. Средняя скорость в заезде составила 49,72 км/ч.

Среди женщин второй раз титул чемпионки страны завоевала Татьяна Карабак (команда N.V.D.P.). Средняя скорость в женском заезде составила 40,72 км/ч.