Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / «Гора Соболиная» с 6 по 7 июля приняла 3 этап Кубка России по маунтинбайку

«Гора Соболиная» с 6 по 7 июля приняла 3 этап Кубка России по маунтинбайку

13.07.2013 09:20:00 (Комментариев: 0)

С 6 по 7 июля горнолыжный курорт «Гора Соболиная» принимал 3 этап Кубка России по майнтинбайку в дисциплине «скоростной спуск» (даунхилл). В соревнованиях приняли участие 36 профессионалов и любителей, им предстояло преодолеть трассу, перепадкоторой составляет 350 м., с перепадом высот около 2 км.

В категории «Юниоры» победителем стал Александр Дианов из Ангарска. Вторым к финишу пришли Денис Барзул (Ангарск) и Георгий Горбатенко (Красноярск). В категории «Элита» лучший результат показал Владимир Пуляевский (Ангарск), второе место занял – Александр Васнев (Иркутск), третье – Виктор Усачев (Киселевск). В категории «мастера» лучшим стал Алексей Храмков из Иркутска. Вслед за ним места на подиуме заняли два представителя Красноярска - Роман Величко и Сергей Татаринцев. В категории «Любители» первое и третье места также достались представителям Красноярска Андрею Короткову и Андрею Зыкову, а вторым финишировал Сергей Леонов из Томска.

На фото: построение и объявление начала соревнований.

Несмотря на сильный дождь, прошедший накануне финального заезда, туман и кратковременные осадки во время проведения заездов, осложнивший участникам прохождение трассы, соревнования прошли на отлично. Специально для проведения 3 этапа Кубка России в дисциплине "даунхилл" горнолыжная трасса была обновлена: отремонтированы старые элементы дистанции, добавлены новые, расширены узкие места и ускорены повороты.

На фото: стартовая площадка оказалась выше подъемника.

На фото: стартовая площадка.

Календарь событий: III этап Кубка России 2013 по маунтинбайку в дисциплине даунхилл (скоростной спуск)
ГЛЦ: Гора Соболиная