Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Отмечаем майские праздники на Банном!

Отмечаем майские праздники на Банном!

24.04.2013 11:46:00 (Комментариев: 0)

Если заглянуть в календарь, то майские выходные в 2013 году порадуют разнообразием чисел - 1, 2, 3, 4, 5 и 9, 10, 11, 12 мая. Провести эти длинные выходные среди лесов, живописных гор, глядя на прозрачную гладь одного из красивейших озер Южного Урала – озера Банного, предлагает горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск». 

Погода в майские праздники на Банном не обещает быть аномально жаркой: температура днем будет доходить до +20, а ночью не опускаться ниже +10, будут идти майские дожди, и, возможно, грянет первый майский гром по-шевчуковски – в общем, типичная погода в мае. И даже не встает вопроса, где провести майские каникулы – конечно, на природе, наслаждаясь видом зеленеющей травки, теплом припекающего солнышка и ароматами первых весенних цветов. 

Первое, что захочется увидеть, когда Вы приедете на озеро Банное – это оценить его масштаб. В этом Вам поможет канатная дорога, которая поднимет Вас на высоту 450 метров. Оттуда Вы увидите не только само озеро как на ладони, но и великолепный горный пейзаж с видом на ущелье и живописные леса. 


Любителей пеших прогулок обязательно заинтересуют полудневные и дневные экскурсии по туристическим маршрутам Южного Урала. Велосипедисты смогут открыть летний сезон, путешествуя по россыпи озер. А любителей маунтинбайка ждут горные тропы 2-х трасс – для новичков и опытных райдеров. 


Отдых в майские праздники на Банном может быть активным. Для этого в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" есть картинг, пейнтбол, зорб и скалолазные маршруты. Покорить одну из вершин Уральских гор «Чертов палец» и освоить навыки альпинизма Вам поможет опытный инструктор и гид. 


И конечно, невозможно представить себе месяц май без пикника на лоне природы в кругу семьи и друзей, запаха горящих поленьев и свеже приготовленного мяса на костре. Для этого на Банном есть специально оборудованные площадки с бревенчатыми лавками, мангалом, костровищем, древестным углем или дровами. Здесь можно провести шумный или романтический вечер, вспомнить аккорды любимых песен и помечтать, смотря в звездное небо. 


Гостиницы на Банном порадует Вас демократичными ценами и свободой выбора – от простого жилья со всеми необходимыми удобствами до комфортабельного с шикарным видом из номеров. В майские праздники во многих отелях действуют специальные акции и спецпредложения. Так, санаторий "Юбилейный" предлагает отдохнуть 7 суток с 3-х разовым питанием семье из 3-х человек за 18900 руб. 

Отели на Банном предлагают к услугам гостей оздоровительные программы, баню и сауну, бильярд, тир, спортивные площадки и многое другое. Апартаментный комплекс "Таганай" предлагает насладиться отдыхом в открытом бассейне. Закрытый плавательный бассейн есть в Доме отдыха "Березки"

Открытый бассейн, гостиница "Таганай"

Гостиница "Маяк" располагает номерами, в которых есть панорамные окна, через которые открывается вид на озеро Банное. 

Номер категории "Люкс", гостиница "Маяк" (Банное)

Более доступное проживание на озере Банное можно найти в частном секторе или в бунгало вместимостью от 2-х до 25 человек. Проехать в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» можно от аэропорта или ж/д вокзала г. Магнитогорска на такси, маршрутном такси или автобусе до остановки "озеро Банное". 


Схема проезда озеро Банное

Подробная карта озера Банное с отелями, гостиницами, магазинами и инфраструктурой доступна по ссылке - Банное на карте.


Мария Гильфанова специально для Недома.ру

ГЛЦ: Банное 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте