Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / XI Кубок-2013 по горным лыжам прошел в Абзаково

XI Кубок-2013 по горным лыжам прошел в Абзаково

13.04.2013 08:04:00 (Комментариев: 0)

Этот фестиваль среди ветеранов и любителей - самый крупный старт из подобных мероприятий в России.

В течение пяти дней, с 3 по 7 апреля, спортсмены соревновались в разных горнолыжных дисциплинах: супер-гигант, слалом-гигант и слалом.

"Кубок Абзаково" вот уже 11 год собирает лыжников со всех уголков нашей страны и  Ближнего Зарубежья. В этом году самый крупный горнолыжный курорт Южного Урала принял 180 участников из Украины, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Самары, Башкирии, Оренбургской, Свердловской и Челябинской области.  

Соревновались в 7 возрастных  группах, с 1991 года рождения  и старше. Самая опытная 73-летняя Валерия Смирнова из Свердловской области заняла 2 место. Были среди участников и спортсмены 1935 года рождения.

 - Меня очень вдохновляют эти соревнования. Я понимаю, что у лыжной жизни ещё много лет впереди, особенно, когда наблюдаю за спуском тех, кто старше меня, - поделился впечатлениями  Алексей Татуян из Киева. Алексею 60, на лыжах он почти полжизни, 25 лет. Однако называет себя любителем, потому что 'на серьезный старт вышел только 4 года назад'.

Надо сказать, что Украина, которая на Урале была впервые, от ГЛЦ Абзаково осталась довольна. Команда из Киева отметила уровень организации мероприятия и подготовку трассы в сложных погодных условиях.

"Абзаково" доверяют проводить такие масштабные мероприятия как Финал Кубка Европы по сноуборду. Судейская бригада из Абзаково также работает на олимпийских трассах в Сочи.

 

Мероприятие рассчитано как на профессионалов, так и тех, кто пришел в спорт недавно. Никите Скворцову из Казани 23 года, в слаломе он, как говорится, делает первые шаги. Вот и здесь был новичком, а дебютировал успешно - 3 место.

Стабильно в призерах и хозяева трассы. Мастер спорта, бронзовый призер чемпионата Мира среди инструкторов по горным лыжам и сноуборду Андрей Иванов занял 1 место.

Виталий Блинов 35 лет в этом спорте. Работает инструктором на Самарской горнолыжной базе. Самому почувствовать сопернический дух получается зачастую весной, когда сезон заканчивается: "Нынешний фестиваль - очень кстати. Приезжаю сюда уже восьмой год".

Ежегодно в программе есть конкурс самодеятельности команд. Лыжники объединяются по географическому признаку и меряются силами в песнях, танцах и прочих талантах. Результаты в этих состязаниях добавляются к общим командным спортивным. В XI Кубке лучшей стала Свердловская область.

Всем призерам вручили кубки, медали, грамоты и традиционные подарки от спонсоров 'Кубок Абзаково' - сеть магазинов 'Триал-спорт', спортивный клуб 'Кант' и уфимская компания 'Мастер Вин'.

Источник: www.abzakovo.com

ГЛЦ: Абзаково 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры в Домбае





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте