Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В Свердловской области, на горе Белой, обустроят 2-ой горнолыжный склон

В Свердловской области, на горе Белой, обустроят 2-ой горнолыжный склон

02.04.2013 10:06:00 (Комментариев: 0)

XV кубок губернатора Свердловской области по горнолыжному спорту и сноуборду доказал, что на Урале есть спортсмены, достойные участия в Олимпиаде. В регионе планируется открыть несколько новых трасс международного уровня для сноубордистов и горнолыжников.

Состязания собрали спортсменов разных возрастных категорий — от юниоров до ветеранов. На трассы вышли спортсмены из Свердловской и Челябинской областей, Пермского края, Башкирии — всего более 400 человек. Стоит отметить, что соревнования по сноуборду в рамках Кубка губернатора в этом году проводились впервые.

 
Программа Кубка прошла в два этапа. 28 и 29 марта состязались учащиеся детских спортивных школ, а 30 и 31 марта на склоны горы Белой вышли ветераны и любители. Сноубордисты показывали свое мастерство в слоупстайле и биг-айре. Горнолыжники мерились силами в гигантском слаломе и специальном слаломе.

 
Особенно порадовали на соревнованиях выступления молодёжной команды Свердловской области по сноуборду. Cреди юных спортсменов, которые приняли участие в состязаниях на горе Белой, есть и те, кто в будущем имеют шансы защищать честь России в рамках национальной сборной на Олимпийских играх.

 
Стоит отметить, что в Свердловской области горнолыжному спорту и сноуборду будет оказана колоссальная поддержка. В рамках федеральной программы развития спорта губернатором Свердловской области принято решение о создании нескольких трасс, соответствующих международным нормативам. Так, в ближайшее время начнётся создание второго горнолыжного склона на горе Белой.
 
Соревнования международного уровня по горнолыжному спорту планируется проводить в Качканаре. Только там гомологация (перепад высот) позволяет создать полноценную трассу для гигантского слалома.
 
Результаты соревнований Кубка губернатора Свердловской области по горнолыжному спорту и сноуборду можно посмотреть на сайте спортивно-развлекательного комплекса «Гора Белая».


Источник: www.justmedia.ru
Фото: vsenovostint.ru

ГЛЦ: Гора Белая  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте