Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Главное сноуборд-событие зимы прогремело под Санкт-Петербургом

Главное сноуборд-событие зимы прогремело под Санкт-Петербургом

13.03.2013 10:24:00 (Комментариев: 0)

Сильнейшие российские и европейские сноубордисты собрались на склонах ГК «Игора», чтобы показать свои лучшие трюки.

Мероприятие, имеющее статус 4-звездного турнира Ticket To Ride World Snowboard Tour и проходившее на «Игоре» третий год подряд, собрало в морозный и солнечный день около 10 тысяч зрителей.


Начались соревнования с новой для турнира дисциплины Freeski, способной составить серьезную конкуренцию сноуборду по зрелищности. Лучшие лыжники России и Европы крутили sw 1260, 900 tail, cork 900 mute на огромном трамплине, который построил американский шейпер Джеффри Боствик. В результате жарких баталий лучшим лыжником стал Томас Ритш, занявший первое место. Компанию на пьедестале ему составили Рене Шавабль (второе место) и, к всеобщей радости, россиянин Павел Карамышев, ставший третьим.


Не менее жарким выдался и турнир сноубордистов, взмывавших вверх на трамплине с пролетом в 20 метров. Главным фаворитом соревнований был россиянин Алексей Соболев, уже побеждавший на New Star в 2012 году. Серьезную конкуренцию ему составили не только соотечественники, но и сильнейшие представители Финляндии, Швеции и Норвегии.


В финале сноуборд-контеста Соболев подтвердил статус фаворита, оправдав ожидания болельщиков. Он занял первое место, выполнив набор амплитудных и четких трюков FS 900 tail и sw double cork 900 mute и забрав положенный победителю чек на 2500 долларов.

Вслед за ним расположился сильный финн Петя Пироинен, являющийся чемпионом мира-2011 по биг-эйру и выполнивший bs double cork 1080 mute и fs 900 tail. Третье место досталось также финну Енри Лакконену. Из других россиян никто в топ-5 попасть не сумел.


Отдельной программой на Quiksilver New Star-2013 прошло снегоходное фристайл-шоу, не оставившее равнодушным никого из присутствующих на «Игоре». Перед зрителями выступили многократный победитель X-Games в номинации Best trick швед Даниэль Бодин, а также рекордсмен по длине пролетов Джимми Блэйз. Они, а также другие мастера снегоходов заставляли гостей фестиваля с замиранием сердца кричать от восторга.


Как и год назад серьезной «фишкой» турнира стало выступление легендарной ралли-команды «КАМАЗ-Мастер» во главе с победителем «Дакара-2013» Эдаурдом Николаевым. Под одобрительный гул зрителей многотонная машина не раз взмывала вверх на специальном трамплине.

Вечером зрителей ждала самая впечатляющая часть — Nokia Crossover Session, когда все участники всех дисциплин выступали одновременно, а зрители выбирали, чье выступление зрелищнее. Под живое выступление столичной инди-группы Biting Elbows в воздухе одновременно оказывались снегоходы, КАМАЗ, лыжники и сноубордисты. Больше всего эмоций гостям доставил снегоход Даниэля Бодина. Эта дисциплина на New Star, в итоге, и была признана самой зрелищной.


Подводя итог мероприятию, можно сказать, что с каждым годом оно становится на порядок качественнее, интереснее и самобытнее. Все больше людей приезжают на склоны, чтобы полюбоваться мастерством лучших сноубордистов, лыжников, а также профессионалов снегоходов и многотонных машин. А отличная организация Quiksilver New Star не дает усомниться в том, что и в следующем году главное снежное событие сезона вновь пройдет на ГК «Игора» под Санкт-Петербургом.

Источник: news.sportbox.ru
Фото: Кирилл Умрихин




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте