Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Оргкомитет "Сочи 2014" протестирует кандидатов в спортивные волонтеры в Абзаково

Оргкомитет "Сочи 2014" протестирует кандидатов в спортивные волонтеры в Абзаково

19.12.2012 07:30:00 (Комментариев: 0)

Оргкомитет «Сочи 2014» начал профессиональный отбор кандидатов в волонтеры-горнолыжники по всей России. Лучших из более 400 претендентов отберет профессиональное жюри. 22 декабря в ГЛК «Абзаково» протестируют 100 спортивных волонтеров из Челябинска и Магнитогорска.

Компетентному жюри,  в состав которого войдут руководители соревнований по горным лыжам, сноуборду и фристайлу, а также представители федерации горнолыжного спорта и сноуборда России и федерации фристайла РФ, предстоит на месте оценить, насколько реальны заявленные кандидатами навыки и умения, и отобрать членов будущей команды спортивных волонтеров.

Те участники, которые продемонстрируют судьям уверенное катание, получат почетное право поработать волонтерами на олимпийских трассах уже на тестовых соревнованиях оргкомитета «Сочи 2014» этого сезона.

Отметим, спортивными волонтерами «Сочи 2014» могут стать кандидаты, указавшие при регистрации на сайте www.vol.sochi2014.com высокий уровень физической и спортивной подготовки, уверенно стоящие на горных лыжах, коньках и сноуборде. Им предстоит пройти строгий отбор – всего спортивными волонтерами смогут стать не более 5 тысяч человек. Именно у таких кандидатов есть шанс первыми спуститься с олимпийских трасс и выступить «на разогреве» у спортивных звезд первой величины на кубках Европы, Мира и во время самих Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Также спортивные волонтеры будут помогать готовить олимпийские объекты к проведению соревнований, отвечать за соблюдение техники безопасности в зоне их проведения, помогать судьям: фиксировать результаты и готовить протоколы и т.д.



Также первые экзамены на профпригодность кандидаты пройдут в Санкт-Петербурге и Уфе. В Москве уже протестировали 100 кандидатов в спортивные волонтеры на территории «Горнолыжного клуба Леонида Тягачева».

Алексей Преображенский, кандидат в спортивные волонтеры:

«Во-первых, Игры – это уникальный по масштабу проект в России, мировой проект. Участвовать в нем – значит чувствовать свою принадлежность к значимому для страны событию. Быть спортивным волонтером и работать в горах – это непередаваемые ощущения. Когда ты летишь по олимпийскому склону, тебя охватывает радость и настоящее чувство полета. Словами описать такое сложно – это надо ощутить!»



По материалам сайта www.vol.sochi2014.com

ГЛЦ: Абзаково 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Солнечная долина





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте