Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Горнолыжные курорты Магнитогорска оценили органы власти

Горнолыжные курорты Магнитогорска оценили органы власти

02.12.2012 07:37:00 (Комментариев: 0)

В Магнитогорскe прошел Межрегиональный туристический форум «Сотрудничество регионов: перспективы и развитие», принявший более 90 участников из Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, Республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного округа. 

Участие в форуме приняли и горнолыжные центры Магнитогорского металлургического комбината: «Металлург-Магнитогорск» и «Абзаково». Турбизнес и органы государственной власти Челябинской области, городов Троицка, Сатки, Миасса, Ханты-Мансийского округа, Курганской и Свердловской областей, Пермского края и делегация Башкортостана в течение двух дней участвовали в насыщенной деловой программе.

Как отметила Наталья Диская, заместитель министра культуры Челябинской области, внутренний турпоток – залог устойчивого развития туризма в любой стране. По статистике Ростуризма, в 2012 году количество туристов, путешествующих внутри страны, превысило 33 миллиона человек, и спрос на отдых в России постоянно растет. Не стала исключением и Челябинская область.

На форуме было принято решение о проведении презентационной встречи горнолыжных центров ММК – «Металлург-Магнитогорск» и «Абзаково» вместе со всеми туроператорами республики Башкортостан. Кроме того, участники мероприятия совершили обзорную экскурсию по крупнейшему в стране Магнитогорскому металлургическому комбинату. «Побывав на Магнитке, мы поняли, что и нам пора развивать промышленный туризм, а именно – заняться организацией экскурсий на действующие промышленные предприятия, поскольку такая потребность существует», – отметил председатель Союза туриндустрии Башкортостана Кинья Кускильдин.  



Форум помог представителям различных регионов наладить более тесное взаимодействие. Участники рассмотрели наиболее актуальные вопросы в сфере туризма, обсудили возможность создания общего туристического рынка регионов Уральского, Приволжского федеральных округов и Казахстана, а также заключили ряд соглашений о сотрудничестве.  

Форум был организован при поддержке Министерства культуры Челябинской области и администрации города Магнитогорска.     

ГЛЦ: Банное 
  Абзаково 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Белокуриха





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте