Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / "Юбилейный", "Березки" и "Металлург-Магнитогорск" объединены в общество "Банное"

"Юбилейный", "Березки" и "Металлург-Магнитогорск" объединены в общество "Банное"

30.11.2012 07:42:00 (Комментариев: 0)

С августа санаторий "Юбилейный", дом отдыха "Березки" и горнолыжный центр "Металлург-Магнитогорск" объединены в общество "Банное" под руководством управляющей компании "ММК-Курорт", также вошедшей в холдинг.

По словам директора УК "ММК-Курорт" Александра Петрикеева, этот шаг стал ответом на задачу, поставленную председателем совета директоров ОАО "ММК" Виктором Рашниковым, определившим стратегию развития рекреационного бизнеса предприятия.

- Главная цель объединения - создание в районе озера Банное крупнейшего всесезонного курорта на Южном Урале с самой развитой инфраструктурой и полным спектром услуг, что называется, на любой вкус и кошелек, - пояснил Петрикеев.

Анализ так называемой зоны отдыха на озере Банное показал, что только за последние четыре года количество отелей на Банном выросло ровно наполовину: не считая санаториев комбината, фонд койко-мест в этом районе составляет более восьми с половиной тысяч. Это обстоятельство самым положительным образом сказывается на работе горнолыжного курорта "Металлург-Магнитогорск". Однако снизились показатели санатория "Юбилейный" и дома отдыха "Березки": сохранив количественный уровень гостиничных номеров, в процентном отношении доля присутствия этих объектов на рынке Банного уменьшилась с 27 до 21 процента.



- Не воспользоваться преимуществом принадлежности одному собственнику - комбинату - в этой ситуации мы не могли, - говорит Александр Петрикеев. - Объединившись, общества смогут влиять на работу друг друга, привлекая в единый бюджет сезонную прибыль. Более того, единая маркетинговая политика позволит стабилизировать прибыль каждого учреждения вне зависимости от сезонности спроса: зимние акции "Металлурга-Магнитогорска" привлекут клиентов в санатории зимой, летние бонус-программы санаториев - к горнолыжке летом.

Меняется и внешняя среда влияния: правительство страны приняло решение об инвестициях в крупнейшие горнолыжные курорты страны, в число которых отныне входит и "Металлург-Магнитогорск". Еще один плюс объединения - оптимизация расходов и стратегическое планирование инвестиций: к примеру, вместо того, чтобы на территории каждого объекта строить маленькие спортзалы, принято решение построить внушительный физкультурно-оздоровительный комплекс на территории санатория "Юбилейный", услугами которого смогут на льготных условиях пользоваться клиенты "Березок".

- Следующий шаг - усовершенствование оборудования и расширение инфраструктуры горнолыжного центра, - говорит заместитель директора УК "ММК-Курорт" по дому отдыха "Березки" и ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" Владислав Новиков. - В частности, модернизация канатной дороги - там, где мы планируем установить "фишку" нынешнего сезона - сноубордическую подушку для отработки сноуакробатики.



- Строительство полноценной трассы с подъемником и системой искусственного заснеживания обойдется минимум в 20 миллионов рублей, - отвечает Александр Петрикеев на вопрос, когда же в горнолыжном центре откроются новые трассы. - Объединение и выстраивание четкой внутренней логистики расходов позволит ускорить даже столь масштабные проекты. Один из них - планируемая сдача ко Дню металлурга-2013 многофункционального центра, в который будут входить гостиница, единый центр продаж, call-центр и аптечный пункт на территории санатория "Юбилейный".

Объединение и новая маркетинговая политика уже принесли финансовые результаты. Что же получают клиенты?

- Из новинок - уже упомянутая сноубордическая подушка, - говорит заместитель УК "ММК-Курорт" по продаже и маркетингу Дмитрий Касаткин. - Заинтересует любителей горнолыжного спорта и система хронометража, установленная в этом сезоне на трассах: любой желающий теперь, опустив жетончик в аппарат перед спуском, может зафиксировать свой результат - время и скорость. Уже сегодня для проживающих в санатории "Юбилейный" и доме отдыха "Березки" ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" предлагает также скидку в 25 процентов на покупку скипассов. За ними, кстати, теперь не придется выстаивать очереди на кассе горнолыжки - абонементы можно будет приобрести на территории домов отдыха. Бонусы - одно бесплатное посещение бассейна "Березок" и игра в бильярд. И бесплатный трансфер с территории дома отдыха в горнолыжный центр и обратно.



Следует особо отметить, что новая форма работы общества никак не скажется на доле социального заказа: работники комбината и дочерних предприятий (их доля в санаториях составляет 35 процентов, на горнолыжке - десять процентов от общего числа клиентов) по-прежнему будут пользоваться услугами всех трех объектов на льготных условиях.

По материалам сайта www.magmetall.ru

ГЛЦ: Банное 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы в Красной Поляне





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте