Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Итоги Кубка России по сноуборду в Абзаково: все золото в семью

Итоги Кубка России по сноуборду в Абзаково: все золото в семью

26.11.2012 16:03:00 (Комментариев: 0)

Что такое настоящий "семейный подряд" в большом спорте? Наглядно это можно было наблюдать на трассах горнолыжного комплекса в Абзаково. Второй этап Кубка России у сноубордистов в параллельных дисциплинах как начался, так и завершился под знаком "семейных" побед.

В первый день стартов супружеская пара Алёна Заварзина - Виктор Вайлд стали победителями этапа, положив в семейную копилку две золотые медали в параллельном гиганте. Во второй же день в другой дисциплине - параллельном слаломе - обе медали высшей пробы "ушли" в другую семью: к брату и сестре Соболевым.

 

 - В первый день кататься было сложно - то ли из-за холода, или ветра, - рассказывает спортсменка Алена Заварзина. - С Катей было интересно ехать. Несмотря на отсутствие Светланы Болдыковой и Екатерины Илюхиной, мне легче от этого не стало. Я еще со времен Кубка Европы поняла, что свято место пусто не бывает. Всегда найдутся достойные конкуренты. Наш "семейный подряд" в первый день считаю успехом. Во второй день, наверное, мы подустали и не рассчитали силы. Но самые главные старты для нас впереди.



У мужчин интересная дуэль разыгралась между Андреем Соболевым - серебряным призёром этапа Кубка мира минувшего сезона и стремительно прогрессирующим "русским американцем" Виктором Вайлдом. Но их борьбе не суждено было состояться. В четвертьфинальном заезде Соболева подвело крепление, и Андрей досрочно выбыл из борьбы за медали этапа.

Зато во второй день Андрей уверенно выиграл все гонки, а в финале вновь оставил позади Дмитрия Базанова.

- С Виктором было очень интересно соперничать, - делится впечатлениями от соревнований Андрей Соболев. - Мы стали равняться на Виктора еще с приходом его в нашу сборную - у него сильная подготовка и хорошая форма. Очень рад за сестру, поддерживал ее, помогал как мог. Желаю ей успехов и в дальнейшем!



Большой неожиданностью второго дня стала победа Натальи Соболевой, входящей пока только в резерв главной команды страны. В финальной гонке ей противостоял не кто-нибудь, а чемпионка Мира 2007-го года Екатерина Тудегешева! Но юная Наташа Соболева, несмотря на присутствие грозной соперницы, сумела вырвать победу. А Катя в итоге получила вторую серебряную медаль этапа.

- Коленки дрожали, страшно было. Но я настраивала себя, мотивировала. Спасибо Андрею, он мне очень всегда помогает. Никогда не стартую, не "дав пять"! Это моя первая серьезная победа в российских соревнованиях! - делится радостью юная Наталья Соболева.



- Кубок прошел с несколькими неожиданностями, - комментирует соревнования главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров. - В первый день старт был бы интереснее, если бы Андрей не сломал крепление. В целом все прошло на высоком уровне. Впереди у ребят недельная тренировка в Абзаково. Сделаем все необходимое, чтобы достойно подготовить сборную к предстоящему мировому Кубку.



По материалам сайта www.abzakovo.com

ГЛЦ: Абзаково 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Красная Поляна





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте