Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В России появится новый горнолыжный курорт

В России появится новый горнолыжный курорт

22.10.2012 12:20:00 (Комментариев: 0)

В Новосибирской области планируется построить горнолыжный комплекс и оздоровительный центр с аквапарком. 

Оба проекта стоимостью в миллиард каждый были рассмотрены и одобрены 19 октября в ходе заседания совета региона по инвестициям.

Первый проект – всесезонный спортивно-развлекательный горнолыжный комплекс «Скакуша». В зимний период основным направлением работы комплекса станет горнолыжный спорт, в летнее время гостям и жителям региона предоставят широкий спектр услуг от спокойного отдыха до активных видов спорта.

«Скакуша» будет расположена примерно в ста километрах от Новосибирска. Общая стоимость проекта – 1 млрд 77 млн рублей, выход на проектную мощность – 2018 год.

Второй проект, рассмотренный в ходе заседания, – «Строительство многофункционального спортивно-оздоровительного центра с аквапарком» на территории Ленинского района Новосибирска. Предполагается, что центр будет построен на пересечении улиц 1-ая Ядринцевская и Моторная по береговой линии реки Обь.

В комплекс будет входить 25-метровый плавательный бассейн, большой рекреационный бассейн с искусственной волной, бассейн для детей с водными аттракционами; «Семейный» бассейн, бассейн «Мать и дитя» и другое. На территории центра будут размещены кафе, бар, ресторан, а также теннисный корт, спортплощадка для игры в сквош, тренажерный и фитнес-залы.

Общая площадь комплекса составит около 25 тысяч квадратных метров. По словам разработчиков, комплекс смогут посещать около тысячи человек ежедневно.

Выход на проектную мощность ожидается в 2015 году. На сегодняшний день разработана архитектурная концепция комплекса, подана заявка в мэрию Новосибирска на заключение договора аренды данного земельного участка.

Комментируя представленный проект, губернатор Василий Юрченко отметил: «Городу сегодня очень не хватает мест с такой инфраструктурой. После принятия окончательного решения я буду лично курировать реализацию этого проекта».

Источник: fedpress.ru.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте