Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / «Уязы-Тау»: вперед шаг за шагом

«Уязы-Тау»: вперед шаг за шагом

24.09.2012 13:55:00 (Комментариев: 0)

Сезон 12-13 уже не за горами. Многие горнолыжные комплексы уже находятся в "низком старте". 

О том, как проходит подготовка к предстоящему сезону в одном из центров российского фристайла – горнолыжном курорте «Уязы-Тау» в башкирском городе Октябрьский, рассказывает учредитель комплекса Ирек Насибуллин.

- К предстоящему сезону мы подходим планомерно, шаг за шагом. В принципе, уже в прошлом сезоне комплекс «Уязы-Тау» можно было назвать состоявшимся – как говорили специалисты, только в Сочи, в месте проведения будущих Олимпийских игр, существует Фристайл-центр такого же комплексного уровняГлавное, что сделано в это межсезонье – модернизирована трасса для могула. Раньше она была немного заужена, теперь же на ней можно проводить соревнования любого уровня. Летом проведены соответствующие земельные работы, склон для могула полностью готов к эксплуатации.

Есть и другие новости, так сказать, инфраструктурного характера. Построена дорога к верхней части комплекса. Решен вопрос с общественным питанием – теперь с этим никаких проблем не будет, появилось достаточное количество точек, где можно поесть. Это важно и для спортсменов, и для зрителей. То же самое и с проживанием для всех гостей – до 200 человек одновременно могут жить в гостинице ГЛК "Уязы-Тау" во время соревнований и сборов.

Еще одна хорошая новость – с началом учебного года при ДЮСШ в Октябрьском открылась детская школа фристайла. Тренерскую работу в нем будет вести известный специалист Андрей Владимирович Панов. На данный момент рассматриваем две специализации (ски-кросс и хаф-пайп), но, разумеется, со временем планируются и остальные дисциплины. Кроме того, возможно, параллельно откроется вторая школа фристайла: разница между ними будет только в финансировании – местном или республиканском.

Что касается соревновательных планов, то, как обычно, в «Уязы-Тау» пройдут несколько этапов Кубка России по различным дисциплинам фристайла. Комплексное соревнование – Спартакиада школьников в марте. И уже сейчас понятно, что центр будет полностью готов к этим стартам.

ГЛЦ: Уязы-Тау 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, квартира Кировск





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте