Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Приморье определило призеров II этапа Кубка России по DH

Приморье определило призеров II этапа Кубка России по DH

25.06.2012 (Комментариев: 0)

Традиционная, слегка посвежевшая трасса на горе Холодильной после дождя и тумана была близка к идеалу. Отсутствие пыли, отсутствие грязи и отличный держак! Что еще нужно настоящему даунхильщику?

Стартующие первыми лидеры группы юниоры сразу задали очень высокий темп гонки. В стремлении соответствовать этому темпу многие гонщики Элиты получили пробои и вынуждены были спускаться пешком или проезжать половину трассы на ободе. Но как было здорово видеть, как летящие джерси скрываются в клочьях тумана. В общем зрелище было незабываемое.

В юниорах борьба между Андреем Мартыненко и Максом Шуваловым завершилась в пользу первого. Браво, Андрейка! На третьем желанном месте Владимир Харпак. Четвертую строчку в протоколе финала у юниоров занял гость из Хабаровска Андрей Данилов, а на пятом месте оказался самый молодой DH райдер Николай Куляскин.

Денис Зарецкий после пробоя покрышки и ушиба голени, полученного в квалификации, не смог стартовать в финале. Как и ожидалось, острая борьба за подиум в Элите развернулась между Дэдэром, Тимуром, Романом Нестеренко и Романенко Андреем. Также в спор за награды могли вмешаться Саша Воробьёв из Уссурийска и Александр Жиляев из Хабаровска. Допустив две ошибки на стартовом участке и неудачно зайдя в поворот после скалистого спуска, Роман Нестеренко потерял шанс быть в тройке гонки.



Проезд Андрея Романенко был уверенным, ровным и достаточно быстрым. Когда первый отрезок трассы прошел Тимур, стало ясно, что это претендент на победу. Но Денис Диденко пошел по стартовому отрезку еще мощнее. К сожалению, Дэн допустил досадную оплошность и зацепил педалью за камень во втором контруклоне. В итоге - падение и упущенное время. Тем не менее Денис блестяще прошел остальную часть трассы и в итоге он второй. Романенко Андрей третий, а Нестеренко Роман четвертый. Победу на втором этапе Кубка России праздновал Тараскин Тимур. Ну а почетное пятое место - за гонщиком из Уссурийска Воробьёвым Александром.

Трое любителей более мирно поделили свои три места. Женя Барсуков был лучшим, на втором месте Олег Коцарь, начавший видимо привыкать к новому байку, а на третьем - райдер из Хабаровска Рыбачёнок Егор.

Фото: Руслан Гуданцев.
Сайт Кубка России по маунтинбайку: mtb-cup.ru.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, квартира Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте