Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / На ГЛЦ Райдер в разгаре летний сезон

На ГЛЦ Райдер в разгаре летний сезон

22.06.2012 13:00:00 (Комментариев: 0)

Лето в самом разгаре, время купаться, загорать и заниматься летними видами спорта. Но не многие знают, что на горнолыжном центре «Райдер» сезон катания после насыщенной зимы так и не заканчивался. 

В разрез стереотипам о сезонности горнолыжных курортов, на горнолыжном центре «Райдер» и в самом деле можно заниматься активными видами спорта — круглый год. 

В июне месяце на склоне центра было установлено искусственное покрытие и пневмоподушка BigAir Bag, которые позволяют тренироваться и оттачивать технику фристайла вне зависимости от сезона как горнолыжникам и сноубордистам, так и велофристайлистам.

В административном здании работает тренажерный зал со спортивным батутом, батутом с лонжей, силовыми тренажерами и татами, имеются душевые комнаты, гостиничные номера со стоимостью от 300 рублей/сутки и кафе-ресторан, где можно перекусить после дальней дороги.

Для тех, кто не еще не освоил прыжки с трамплинов, и только осваивает склоны различной сложности, на 2 этаже имеется горнолыжный и сноубордический тренажер-симулятор «Олимп» для поддержания, корректировки и совершенствования техники катания.


Вблизи горнолыжного центра «Райдер» располагается озеро Инышко и один из самых чистых водоемов - озеро Тургояк. На озерах расположен вейк-клуб «Мастер» со специализированным катером для вейкбординга "MasterCraft X-Star", реверсивной лебедкой и профессиональным снаряжением. До вейк-клуба можно добраться воспользовавшись велопрокатом или на автобусе с секцией или детским курсом.


ГЛЦ "Райдер" не даст заскучать и детям. На территории организованы детские курсы Green-White в период с 18 июня по 31 августа. В программе курсов: занятия с инструкторами по батутному спорту, горным лыжам, сноуборду и вейкборду, экскурсии, игровые и развлекательные мероприятия. В этом году руководство центра планирует внести курсы в общий реестр лагерей для компенсации стоимости путевки через государственные субсидии. Забронировать путевку в лагерь можно он-лайн прямо на сайте НеДома.ру - www.nedoma.ru/tours/. В этом случае она достанется на 10% дешевле, чем при покупке на месте.

По словам руководства, летняя тренировочная база будет развиваться и в дальнейшем. Планируется строительство еще одного комплекса с бассейном, двух ярусной парковкой, банным комплексом и большим спортивным залом. К зимнему сезону планируется установка дополнительного подъемника, подготовка еще одной трассы для катания, тюбинг и лыжная трасса.  

ГЛЦ: Райдер (Миасс) 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Кировск





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте