Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В Карелии будет построен новый горнолыжный комплекс "Ялгуба"

В Карелии будет построен новый горнолыжный комплекс "Ялгуба"

19.05.2012 (Комментариев: 0)

Первая очередь нового ГЛК, запуск которой запланирован в сезоне 2012-2013, включает в себя учебный склон длиной 50 метров, канатную дорогу и две обустроенные горнолыжные трассы длиной 270 и 350 метров.

Комплекс "Ялгуба", занимающий 20 гектаров, расположен в 50 км от Петрозаводска на побережье одного из заливов Онежского озера, сообщает ИТАР-ТАСС. Полностью все его сооружения заработают в 2013 году. В состав комплекса войдут канатная дорога пропускной способностью 700 км/ч и система искусственного оснежения. На площади 440 кв. метров разместится сервис-центр с гостевым холлом, помещения для детско-юношеской спортивной школы, зоны проката спортинвентаря, медпункт, кафе.

Также на курорте будет построен гостиничный комплекс с двухэтажным зданием и 15-ю коттеджами. Помимо лыжного отдыха, зимой гости "Ялгубы" смогут покататься на коньках, а летом - позагорать и искупаться на оборудованном пляже.

Подобных комплексов близ карельской столицы раньше не было. Общая стоимость базы составит 254 миллиона рублей. "Ялгуба", в первую очередь, — инвестиционный проект, однако на его реализацию будут также выделены средства из регионального и федерального бюджетов.

- Цены на услуги будут рыночными, но приемлемыми, иначе люди просто не станут приезжать, – рассказывает заместитель генерального директора по экономике Корпорации развития Республики Карелия Виктория Гришина.

Согласно расчетам специалистов, туристический комплекс "Ялгуба" сможет принимать порядка 30 тысяч посетителей ежегодно. Инвестиционной программой предусмотрено возведение и других туристических объектов, в число которых входят центр яхтенного спорта в Петрозаводске и горнолыжный курорт "Спасская Губа".

По материалам rk.karelia.ru, fineworld.info.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Кировск





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте