Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Участники Red Fox Elbrus Race готовы к старту!

Участники Red Fox Elbrus Race готовы к старту!

04.05.2012 (Комментариев: 0)

Компания Red Fox совместно с Федерацией Альпинизма России при поддержке МЧС России с 6 по 11 мая проводит международный фестиваль «Red Fox Elbrus Race 2012». 

Для участия в забеге на высочайшую вершину Европы подали заявку 87 человек из России, Украины, Англии, Испании, США. Главной особенностью предстоящего фестиваля стало то, что организаторы в целях уравнения сил участников приняли решение разделить участников скоростного восхождения на Эльбрус на любителей и спортсменов. При этом любители будут подниматься на вершину, как и все прежние годы, от приюта «Бочки» (3800 метров), а профессионалы от поляны Азау (2350 метров), то есть практически от подножия Эльбруса.

Разделение участников связано еще и с тем, что впервые скоростной забег на западную вершину Эльбруса в рамках фестиваля «Red Fox Elbrus Race», так же как вертикальный километр вошли в календарь мероприятий Международной федерации горных забегов (ISF). И именно на Эльбрусе начнется очередная мировая серия соревнований по скоростному восхождению, в которой примут участие лидеры мирового скайраннинга испанец Луис Эрнандо и итальянец Марко де Гаспери, а также титулованная российская спортсменка, занимающая 14 место в женском мировом рейтинге скайраннеров, Жанна Вокуева.  

Соревнования проводятся в пяти видах:
1. Вертикальный километр - 2012 Skyrunner® World Series: Vertical Kilometer® - Mt Elbrus, 2450-3450 м. Чемпионат России, квалификация. Трасса проходит от поляны Азау до станции "Мир".
2. Скоростное восхождение на Западную вершину Эльбруса в двух классах:
- «Спортивный» Vertical SkyRace® - Mt Elbrus, 2350-5642 м. Чемпионат России по скайраннингу (ледово-снежный класс). Трасса скоростного восхождения проходит по маршруту: Азау (2350 м) - станция «Мир» (3450 м)- «Бочки» (3780 м) - Скалы Пастухова (4800 м) – Седло (5350 м) – Западная вершина Эльбруса (5642 м).
- «Для любителей». Трасса скоростного восхождения проходит по классическому маршруту:
«Бочки» (3780 м) - Скалы Пастухова (4800 м) – Седло (5350 м) – Западная вершина Эльбруса (5642 м).
3. Кубок Победы среди военнослужащих по ски-альпинизму. Индивидуальная гонка.
4. Открытый Кубок Приэльбрусья (5-й этап Кубка России) по ски-альпинизму. Мужчины, женщины индивидуальная гонка (0550103511Л).
5. Забег на снегоступах. Трасса проходит от станции "Кругозор" до станции "Мир" (3000-3450 м).

Стартовый взнос составляет 500 рублей за каждый вид. При участии во всех видах соревнований стартовый взнос составит 1500 рублей. К вертикальному километру допускаются все участники, имеющие опыт передвижения по снежным и ледовым склонам. Все участники должны иметь медицинский допуск и страховку от несчастных случаев. 

"На международный старт в Приэльбрусье приедет вице-президент ISF Николау Ланфранчо. Его задача – оценить уровень подготовки соревнований и потенциальную возможность организации чемпионата мира по скайраннингу в 2014 году на Эльбрусе. Этот вопрос мы будем обсуждать на Генеральной ассамблее ISF, поэтому нам важна его положительная оценка", - комментирует директор фестиваля Евгений Колчанов.

Для того, чтобы представить, какой путь предстоит преодолеть участникам, организаторы подготовили 3D версию трассы скоростного восхождения на Западную вершину Эльбруса 

Официальный сайт гонки: www.elbrus.redfox.ru.

ГЛЦ: Приэльбрусье 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Белокуриха





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте