Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / На трассах «Роза Хутор» прошел этап Кубка России по горнолыжному спорту среди женщин

08.02.2012 10:31:15 (Комментариев: 0)

В субботу, 4 февраля на олимпийских трассах курорта «Роза Хутор» прошли официальные старты этапа Кубка России по горнолыжному спорту, они первыми открыли программу тестовых соревнований в Сочи-2012.

Стартуя с отметки  1755 м, девушки соревновались в скоростном спуске на трассе длиной 2713 метров с перепадом высот 790 метров. Среди 9 участниц победила самая юная — 17-летняя спортсменка из Мурманска Александра Прокопьева. Второй финишировала 19-летняя Анастасия Кедрина из Санкт-Петербурга, третьей — Мария Бедарева из Петропавловска-Камчатского.

Вторая гонка в дисциплине "супергигант" завершила официальные заезды этапа Кубка России по горным лыжам. Длина трассы супергиганта – 2100 метров с перепадом высот 595 метров. Из восьми стартовавших победу одержала Мария Бедарева, представляющая Петропавловск-Камчатский. Второе место заняла Елена Простева (Новокузнецк), тройку призёров замкнула Александра Прокопьева (Мурманск).

Все спортсменки дали высокую оценку олимпийской трассе курорта «Роза Хутор» и отметили, что по категории сложности равных ей в России больше нет.

На этой неделе курорт «Роза Хутор» принимает участников главного старта сезона - этапа Кубка мира по горнолыжному спорту, который проводится в России впервые. На 11 февраля намечены соревнования в скоростном спуске среди мужчин.

ГЛЦ: Роза Хутор