Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Экстрим-парк на «Розе Хутор» готов к проведению тестовых соревнований

Экстрим-парк на «Розе Хутор» готов к проведению тестовых соревнований

25.01.2012 09:00:00 (Комментариев: 0)

На курорте «Роза Хутор» в Красной поляне завершается подготовка сноуборд-парка и фристайл-центра «Экстрим» к проведению первых тестовых соревнований в феврале-марте 2012 года.

Для скоростного спуска и трюкового катания построено шесть трасс общей протяжённостью около трех километров, а также три вспомогательные трассы. Точки старта расположены на отметках 1 223-1 075 метров над уровнем моря при максимальном перепаде высот 215 метров.

Трассы предназначены для выполнения прыжков, поворотов, вращений, сальто, «винтов» разной категории сложности. Для создания дополнительных препятствий предусмотрены фигуры в виде трамплинов, бугров и других конструкций из плотного снега. Так, фристайлисты смогут продемонстрировать мастерство в специальном снежном желобе – хаф-пайпе, длина которого составляет 170 метров, высота стенок достигает 6,7 метров, уклон - 18 градусов.

Для выступления лыжников-акробатов построена трасса протяжённостью 180 метров, включающая разгон под углом 29 градусов, широкую платформу с трамплинами и площадку для приземления, покрытую рыхлым снегом для обеспечения мягкости.

На территории сноуборд-парка и фристайл-центра проведён большой объём укрепительных работ. Построены противолавинные дамбы, снегорегулирующие заборы, на опорах канатных дорог установлены лавинорезы. От оползней трассы защищены специальным геотекстилем на основе кокосового волокна.

Вдоль трасс установлено оборудование для искусственного оснежения - более 100 стационарных и мобильных снегогенераторов производительностью 42 кубометра снега в час. Пушки работают в автоматическом режиме. При температуре -2,8°С данная система оснежит территорию объектов за 120 часов, при более низких температурах - в течение 48 часов.

В феврале-марте текущего года на новых трассах состоятся этапы Кубка России и Кубка Европы по сноуборду и фристайлу в семи дисциплинах: параллельный слалом, сноуборд-кросс, параллельный гигант, акробатика, могул, хаф-пайп и ски-кросс. Их проведение позволит спортсменам протестировать олимпийские объекты на предмет их готовности к Олимпиаде-2014. Наблюдать за ходом соревнований одновременно смогут несколько тысяч зрителей.

Источник: www.sc-os.ru
Фото: sochi360.ru

ГЛЦ: Роза Хутор 
  Красная Поляна 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Кировск





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте