Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Строительство сноупарка на горе "Волчиха" приостановлено на неопределенный срок

Строительство сноупарка на горе "Волчиха" приостановлено на неопределенный срок

19.01.2012 13:00:00 (Комментариев: 0)

Сноупарк ГЛЦ "Волчиха" может остаться недостроенным из-за того, что горнолыжный комплекс лишился своего единственного ратрака – поломка оказалась серьезной, ремонт ожидается долгим.

Напомним, что сноупарк на территории горнолыжного комплекса "Волчиха" создается усилиями уральской федерации лыжного фристайла во главе с Тарасом Черных. В нынешнем году сноупарк должен был стать мечтой всех, кто не равнодушен к лыжному фристайлу и акробатическому сноубордингу. В парке должны были расположиться, как серьезные трамплины для профессионалов, так и учебные столы для отработки трюков. Остается надеяться, что шейперам сноупарка удастся закончить хотя бы малый пятнадцатиметровый трамплин – на большее пока рассчитывать не приходится.

Более того, на территории сноупарка "Волчихи" в нынешнем сезоне планировались масштабные общероссийские соревнования "Пилотаж", однако форс-мажорные обстоятельства уже сегодня сводят на нет все долгие спортивные планы на предстоящий сезон.

На сегодняшний день на территории сноупарка горнолыжного комплекса функционирует лишь аэроподушка для безопасной отработки сложных трюков – она и остается тем единственным, что продолжает привлекать на территорию горнолыжного комплекса спортсменов со всего Урала.

Отметим, что сами горнолыжные склоны комплекса также уже начали страдать из-за отсутствия необходимой техники. Так, перебои в работе подъемника уже наблюдаются на четвертом склоне горы. Кроме того, все склоны "Волчихи" выветрены и местами покрыты льдом.

Источник: othersport.ru

ГЛЦ: Гора Волчиха  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Завьялиха





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте