Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 22 января в мире отметят День снега

22 января в мире отметят День снега

19.01.2012 09:00:00 (Комментариев: 0)

В России Международный день снега - новый праздник, призванный популяризировать зимние виды спорта, - отметят народными гуляниями, игрой в снежки и катанием на лыжах. Правда, пока принимают участие в празднованиях всего несколько регионов.

22 января программу Всемирного дня снега в Фанпарке «Бобровый лог» откроют Всероссийские детские соревнования по сноуборду. Также в этот день состоится Кубок FUN CUP (II этап) – традиционные любительские соревнования среди лыжников и сноубордистов, которые пройдут в личном и командном зачете среди спортивных семей. Члены команды должны быть представителями одной семьи, количество участников в команде не ограничено.

«Снежные Бобронавты» – ещё одно соревнование для самых юных горнолыжников и сноубордистов (дети 5-8 лет), которое входит в программу празднования Всемирного дня снега на ГЛЦ "Бобровый лог". Их проводят профессиональные инструкторы Фанпарка «Бобровый лог». И весь день на территории Фанпарка будет проходить Ski-тест горнолыжного инвентаря ведущих мировых производителей сезона 2012 года.

На ГЛЦ "Манжерок" юные гости комплекса и их родители в этот день смогут присоединиться к спортивным состязаниям, катанию на собачьих упряжках, анимационным мероприятиям. Всех гостей комплекса ждут скидки и хорошее настроение, а участников соревнований - призы.

В комплексе "Горный воздух" в рамках праздника пройдут Открытые областные соревнования по фристайлу в дисциплине Big Air (район сноуборд-парка на Западном склоне), детей и взрослых ждёт интересная  развлекательная программа с участием героев известных сказок, снежные игры и конкурсы

В Магнитогорске праздник начнут отмечать еще накануне. 21 января в горнолыжном комплексе "Абзаково" состоятся катания на тюбинге, игры со снегом, экскурсия в зоопарк, лотерея с призами от партнеров, анимационные конкурсы, а также соревнования по параллельному слалому (горные лыжи и сноуборд) среди желающих на призы дилерского центра Лексус-Челябинск.

22 января Международный день снега официально пройдет в экологическом парке Магнитогорска. Здесь для любителей зимних развлечений будут проводиться анимационные конкурсы, эстафета на санках, игра в снежки, лыжные соревнования, мини-футбол, хоккей, перетягивание каната, городское ориентирование. Кульминацией праздника станет запуск в небо сотни небесных фонариков.

Курорт «Роза Хутор» в честь Международного дня снега приглашает маленьких гостей и их родителей принять участие в снежных баталиях, присоединиться к семейным стартам, которые пройдут на спортивных трассах, отвечающих требованиям FIS, а также получить бесплатные уроки катания на лыжах или сноуборде!

В программе праздника:
- семейные старты
- бесплатные уроки для детей на лыжах или сноуборде
- оркестр снеговиков-барабанщиков
- конкурс фотографии
- мастер-класс по фристайлу
- лепка снеговиков
- награждение от зайцев-хулиганов

По материалам: www.travel.ru

Календарь событий: Международный День снега на ГЛЦ "Горный воздух"  
Календарь событий: Международный День снега на ГЛЦ "Абзаково" и к экопарке города Магнитогорска  
Календарь событий: Международный День снега на ГЛЦ "Бобровый лог"  
Календарь событий: Международный День снега на ГЛЦ "Манжерок"  
Календарь событий: Международный День снега на ГЛК «Роза Хутор»  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, гостиницы Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте