Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Власти Карачаево-Черкесии намерены создать фонд для развития Домбая

Власти Карачаево-Черкесии намерены создать фонд для развития Домбая

10.12.2011 09:00:00 (Комментариев: 0)

В Карачаево-Черкесии намерены создать фонд, средства которого будут направляться на развитие курортного поселка Домбай, сообщили в пресс-службе главы региона.

Решение о создании фонда было принято по итогам совещания прошедшего 6 декабря в поселке Домбай под председательством вице-премьера правительства республики Мурата Озова.

Участники совещания сошлись во мнении что для дальнейшего развития туризма в п.Домбай требуется привести состояние горнолыжных трасс до мирового уровня. Рабочая группа министерства спорта и туризма правительства Карачаево-Черкесии до 13 декабря текущего года должна определить объем финансовых средств необходимых для развития домбайских трасс, и какую часть должен внести каждый из участников создаваемого фонда. Помощь в формировании фонда намерено оказать правительство республики.

Отметим, Домбай привлекает любителей горных лыж, во многом, прежде всего склоном горы Мусса-Ачитара. Однако, стихийно развивавшийся в последние два десятилетия местный курортный бизнес не имел достаточных ресурсов для самостоятельного развития горнолыжных трасс до требуемого уровня. И региональные власти, уделяющие повышенное внимание развитию туризма, в последнее время, начали предпринимать ряд усилий по улучшению инфраструктуры этого известного курортного поселка, остающегося в стороне от масштабного проекта создания в СКФО туристического кластера.

Уже осенью текущего года, после вмешательства главы региона Рашида Темрезова была расширена одна из самых протяжённых горнолыжных трасс склона на горе Мусса-Ачитара и установлена система искусственного оснежения в месте, где наиболее интенсивно тает снег. А в самом поселке практически заново отстроен участок дороги центральной улицы, с тротуарами и освещением, что значительно улучшило условия передвижения людей и увеличило пропускную способность дороги.

Источник: www.regnum.ru
Фото: www.dombaj.ru

ГЛЦ: Домбай 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте