Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / "Майский экстрим" в Екатеринбурге

"Майский экстрим" в Екатеринбурге

14.05.2008 15:00:00 (Комментариев: 0)

В Екатеринбурге пройдет двенадцатый по счету "Майский экстрим". Стартует  гонка 25 мая на Плотинке, а финиширует у моста в парке им. Маяковского. Ожидается участие более 40 экипажей из различных городов Урала. Напомним, что "Майский экстрим" - это спортивная гонка на двух- и четырехместных катамаранах, каяках, байдарках.

"Основная задача "Майского экстрима"  – популяризация водных видов спорта и активных видов отдыха в целом, продвижение идеи семейного самодеятельного и организованного туризма. На Среднем Урале проходит немало водных соревнований: по рекам Чусовая, Решетка, под Каменском-Уральским на пороге Ревун. Но только наши состязания проходят непосредственно на территории города, и поэтому собирают по-настоящему большое количество зрителей - более 5 тысяч человек. В этом году трасса будет проходить мимо памятников архитектуры и недавно отделанных прекрасных набережных, мимо музеев и цирка", - сообщили Накануне.RU организаторы спортивного праздника.

Отметим, что мероприятие начнется в полдень с показательных спасательных работ, родео на бурной воде, выступления каякеров, эксимосских переворотов. Зрителям будут представлены различные виды экстремальных или просто активных видов спорта. "Особой популярностью пользуются конкурс "Лосось идет на нерест", заставляющий участников подниматься против мощных струй слива из под Плотины, и траверс спокойного участка реки с обязательным оверкилем судна и постановкой его в исходное положение. С каждым годом зрелищных элементов становится все больше. В прошлом году добавилась веревочная трасса, провешенная свердловскими спелеологами в створе Плотины над бушующим потоком. Возможность попробовать свои силы на переправе каждому желающему, со страховкой опытным инструктором, добавляет зрелищу остроты. В этом году предполагается установка мобильного скалодрома и участие в соревновании по скалолазанию альпинистов высокого класса; приглашены велосипедисты", - сообщили организаторы.

Автор: Юлия Курочкина

Источник: "Накануне.RU"




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте