Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Полная велоготовность! Обзор соревнований

Полная велоготовность! Обзор соревнований

15.04.2011 09:00:00 (Комментариев: 0)

Весна стремительно отвоевывает свои права, и вот уже горнолыжный сезон почти закончился, любители активного отдыха, убрав лыжи и сноуборды, начали подготовку к велосипедному сезону.

И для тех, кто не может усидеть на месте, мы подготовили краткий обзор некоторых велосоревнований, которые будут проведены в ближайшее время.

22—23 апреля в Новороссийске пройдет 1 этап открытого первенства по горному велосипеду (маунтинбайк) в дисциплине скоростной спуск (DHI) «Кубок 7-ми Ветров».

В этом году организаторами подготовлено несколько новых трасс для фрирайда и специально подготовлены трассы для начинающих, так называемые «синие» ветки или трассы для универсальных велосипедов.



Bike-Fest «Tour de Turshavel» пройдет 7–8 мая в городе Верхний Уфалей. Эта любительская многодневная гонка потребует от участников отличной физической подготовки, выносливости, способности преодолеть сложные подъемы и спуски. В программе фестиваля: индивидуальная гонка в гору, индивидуальная гонка на время и соревнование по категориям.

14–15 мая в Приозерском районе Ленинградской области на берегу оз. Отрадное, пройдет гонка «BikeAdventure» — открытое соревнование, представляющее собой прохождение дистанции с элементами велоориентирования и ориентирования по легенде, включающей преодоление разнообразных естественных препятствий, свойственных северной части Карельского перешейка.



15 мая в Самаре пройдет 1 этап открытого первенства города среди любителей в дисциплине кросс-кантри. Организаторы готовят новую модификацию трассы в Загородном парке: петли в лесу, меньше силовых подъёмов, выезд на берег, интересные спуски и ещё больше синглтреков. Также к соревнованиям обещают новую трассу, но место пока держат в секрете.

Гонка в режиме нон-стоп «KMV Adventure Race 2011» будет проводиться 27–29 мая в Ставропольском крае. Дистанция будет проходить между городами Лермонтов, Пятигорск, Железноводск, Минеральные Воды, с посещением основных гор лакколитов г. Бештау, г. Машук, г. Железная, г. Змейка и др.



Организаторы спланировали дистанцию таким образом, чтобы избежать сложных технических этапов и спортивного ориентирования в чистом виде, но вся дистанция будет очень интересной, все преодолеваемые препятствия будут очень естественными, а рельеф разнообразным.

28–29 мая 2011 года, около города Набережные Челны уже девятый раз будет проходить приключенческая гонка KamaBikeAdventure Lite. В первый день соревнований будет проходить 12-ти часовая групповая гонка, а во второй — динамичная личная дистанция, на которой вам придётся проявить все умения и потратить все силы.



Соревнование «Рипейский солнцеворот» проводится с 09 по 13 июня 2011 года в окрестностях рудных поселков Вишневогорск, Слюдорудник. Трассы проходят по территории Каслинского и Кыштымского района Челябинской области.

За 4 дня возможно увидеть наиболее красивые места границы Южного и Среднего Урала, 2 раза пересечь границу Европы-Азии и узнать свои способности. Кстати, для зрителей организованы экскурсии, в ходе которых они могуn постоянно наблюдать за ходом гонки и даже помочь поддержкой на пунктах питания.



9 июня, ровно в 20.00 стартует ежегодный, самый жесткий веломарафон современности — «Северный Байкал», известный также многим как «72-х часовая гонка на выживание Братск-Северобайкальск».

700 километров сибирской дороги — тайга, заснеженные Байкальские хребты, горные реки преграждающие путь, огромные подъемы и величайшее озеро планеты в финале — вот что ожидает участников парной гонки в режиме нон-стоп.



Открытая велосипедная многодневная гонка по пересеченной местности «Транс-Байкал 2011» проводится с 16 по 23 июля на территории Ольхонского района Иркутской области. В 2011 году она состоится в третий раз.



Гонка является сложным испытанием для участников. Каждый день необходимо преодолевать сложные маршруты с большим набором высоты, которые стали более интересным с точки зрения велосипедной техники — добавятся тропинки, различные «съезжалки» и «заезжалки».

Алена Аксенова специально для НеДома.ру.

Фото: официальные сайты соревнований.

Календарь событий: I Этап по DHi «Кубка 7-ми Ветров»  
Календарь событий: Любительские соревнования Bike-Fest «Tour de Turshavel»  
Календарь событий: BikeAdventure 2011  
Календарь событий: Кубок Самары 2011 в дисциплине кросс-кантри  
Календарь событий: Приключенческая гонка «KMV Adventure Race 2011»  
Календарь событий: «Рипейский солнцеворот»  
Календарь событий: Экстремальный веломарафон «Северный Байкал»  
Календарь событий: Велосипедная гонка "Транс-Байкал 2011"  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте