Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Первый в России Дворец экстремальных видов спорта будет возведен в Екатеринбурге на Уктусских горах

Первый в России Дворец экстремальных видов спорта будет возведен в Екатеринбурге на Уктусских горах

02.04.2011 08:00:00 (Комментариев: 2)

В Екатеринбурге в 2011 году будет спроектирован первый в России Дворец экстремальных видов спорта.

Как сообщил министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, региональное правительство прислушалось к обращениям молодежи. На Дворец, не имеющий аналогов в России, выделят в этом году 20 миллионов рублей. В районе Уктуса, где сейчас находится ГЛЦ "Уктусские горы", будут возведены как крытые, так и открытые площадки, которые позволят заниматься различными видами экстремального спорта в любое время года. Этот центр экстремальных видов спорта должен стать главной тренировочной площадкой для всех спортсменов России, занимающимися данными видами спорта.

"Планируется, что на территории центра экстремальных видов спорта появится несколько ключевых спортивных объектов: различные фигуры с асфальтированным к ним подъездом, чтобы в зимнее время у скейтбордистов и роллеров была возможность заниматься в стенах Дворца спорта. Для любителей экстремальных водных и зимних видов спорта также будет построено несколько спортивных площадок, как открытого, так и закрытого типа".

В министерстве также добавили, что центр экстремальных видов спорта в Екатеринбурге станет не только тренировочной базой, но и площадкой для проведения спортивных мероприятий всероссийского масштаба. Кроме того планируется, что на базе центра будут готовить будущих олимпийских чемпионов по фристайлу, который признан олимпийским видом спорта.

Источник: ski.ru





Комментарии:



  [+] Добавить комментарий


02.04.2011 11:52:44,    [Lemon]
главное шоб вот так не вышло http://www.newslab.ru/article/371848

02.04.2011 12:51:40,    freerider
Прочитал интервью по ссылке: эмоционально и сумбурно... Люди, создававшие комплекс в Красноярске, не позаботились о договоренностях, фактически поверили на слово администрации, а теперь они якобы не у дел. На что надеялись? Так всегда будет, если к бизнесу приложена рука государства.


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте