Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Любительская веломногодневка "Транс-Байкал" приглашает участников

Любительская веломногодневка "Транс-Байкал" приглашает участников

22.02.2011 08:00:00 (Комментариев: 0)

С 16 по 23 июля в Иркутской области пройдет самая массовая любительская веломногодневка в России – кросс-кантри-велогонка «Транс-Байкал».

Уже третий год гонка собирает любителей маунтинбайка совершенно разного уровня физической подготовки.

Маршрут гонки пролегает по уникальным местам одного из самых красивых и чистых озер мира – озера Байкал в районе Малого моря, Тажеранских степей и острова Ольхон.

Организаторы предлагают участникам погрузиться в потрясающую атмосферу байкальской природы и конечно же испытать свои силы. За шесть дней любителям маунтинбайка предстоит преодолеть внушительное количество километров – 483, с серьезным – около 11 000 м – набором высоты.

Гонка парная, состав команд: мужчина+мужчина, женщина+женщина, микс (мужчина+женщина). Во время гонки для участников будет организован передвижной палаточный лагерь, двухразовое горячее питание, а также пункты питания на этапах. Будет осуществляться доставка велосипедов из Иркутска к месту старта и обратно (по окончании гонки). К участию приглашаются все, кто чувствует в себе силы преодолеть маршрут!

Регистрация на гонку открыта до 31 мая и осуществляется на официальном сайте http://trans-baikal.ru. Также на сайте гонки можно найти Положение о гонке, информацию о трассе, лагере, составе пакета участника и зрителя, информация об оплате и регистрации.

В 2010 г. победителем пятидневного марафона в мужском зачете стала команда «Карбоновые кони» (Владимир Иванов и Дмитрий Зубков, Санкт-Петербург/Калуга), в женском: RedBike (Ирина Овсянникова, Евгения Колохматова, Москва) в смешанном: AlienBike Raсing Team (Ника Хатамаева, Антон Степанов, Санкт-Петербург). В 2011 году число соревновательных дней увеличилось до шести. Другим нововведением стало наличие «разделки» – на пятом этапе состоится гонка с раздельным стартом.

Для справки:
«Транс-Байкал» – это первая в России гонка на велосипедах класса «маунтинбайк» многодневного формата. Организована усилиями иркутских энтузиастов маунтинбайка. Впервые гонка была проведена в 2009 году. В дебютный год гонка собрала около 30 команд от Санкт-Петербурга до Владивостока, а в 2010-м их количество выросло до 64. За полтора месяца, прошедших с начала регистрации (1 января) в 2011 году на гонку зарегистрировалось уже 22 команды.

При разработке маршрута организаторы стараются максимально его разнообразить, чтобы дать участникам из разных городов страны возможность увидеть все живописные уголки Прибайкалья.

Календарь событий: Велосипедная гонка "Транс-Байкал 2011"  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте